Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Из жизни Новосибирскстата

  • Как "самый умный" захотел сдать баланс через сайт Новосибирскстата (собственно, год назад, когда приехал с бумагами лично, мне об этом сказали -- мы подключились, всякие П-4 и прочее успешно сдавали весь год). Не тут-то было!

    Во-первых, у них лежит сервер.
    Во-вторых, забыл пароль -- а сервер-то лежит, соответственно, письмо с восстановлением не отправляет.
    В-третьих, даже когда сервер заработает -- сдать будет нельзя, ибо у них там это не предусмотрено.

    Блеск.

  • Даа проще отдать им в администрации....а остальная отчетность нормально отправляется...сегодня да висит все...

  • И вы после этого будете говорить что СБИС это фигня, а ваша программа за немного денег хорошо?
    У меня ничего не лежит и не валится... ну да, за это приходится платить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :eek: Это где я говорил, что "СБИС это фигня"?
    В ответ на: ваша программа за немного денег хорошо?
    У меня нет никакой "моей" программы. Что касается услуг спецоператора связи, которыми мы пользуемся, то можно выбрать другой тарифный план, где будет Росстат (а также всякие Росалкогольрегулирование, Росприроднадзор и прочее -- кому что надо, собственно). Но на фига, если с ЭЦП от этого же спецоператора всё прекрасно работало на сайте самого Новосибирскстата? Про подлянку с невозможностью сдать баланс на сайте Новосибирскстата я узнал только вчера. Всё остальное, что от нас требуют, сдавали весь год без проблем. Ну съездили, отдали на бумаге -- раз в год и нетрудно, в общем-то.

    Я вам больше скажу, с этой же ЭЦП я вчера же без проблем в ФСС через Госуслуги подал заявление на подтверждение основного вида экономической деятельности (потому что через долбанутый шлюз ФСС, в том числе через спецоператора, можно только отчётность по страховым взносам отправлять).

    И организация, если Вы помните, у нас некоммерческая -- денежки членов беречь надо, а за смету расходов не вылезать. А то вон соседи наши в середине зимы доигрались до того, что нечем было за электроэнергию платить.

  • А ещё давайте сравним тарифы.
    СБИС для УСН, лицензия LITE (сдача в ДВА органа) -- 3500 р.
    Наш спецоператор для УСН, тариф "Льготный" -- ТРИ органа (ФНС, ПФР и ФСС) плюс ЭЦП, работающая в Росстате, Госуслугах и ЛК ФНС) -- 2410 р. (до кризиса было 1700).

    Если хотим ТРИ органа -- у СБИС это 7000 р., у нашего спецоператора за ЧЕТЫРЕ (ФНС, ПФР, ФСС, Росстат) -- 5260 р.

    Причём у СБИС непонятно, что с ФСС: то ли он есть, то ли его нет, на странице с прайсом написано коряво.

  • Какие-то интересные цены.
    СБИС.

    УСН - 3900 (ИФНС, ПФР, ФСС, Росстат), ну плюс 300 руб - подключение к системе. Без проблем все отправляется и в ФСС тоже...

    Поставлено в октябре 14г

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Это у них сайт дебильный. При нажатии на "Тарифы" предлагает нажать на другую ссылку, потом ещё на одну -- в итоге не определяет автоматом Новосибирскую область и ставит тарифы для Москвы.

Записей на странице:

Перейти в форум