Погода: −4 °C
13.12−8...−4пасмурно, небольшой снег
14.12−5...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Ремонт стиральной машины

  • Ситуация такая.
    В июле пришел мастер по вызову (починить стиральную машину).
    Почистил барабан, взял запчасть (которая отломалась)
    и взял деньги 1000 на покупку новой запчасти и еще 500 руб сверху типа аванс (сдачи у меня не было).
    Попросила у него какой-то документ, дал товарный чек.
    По сей день запчасти не видели, на телефонные звонки не отвечает.
    Я понимаю, что лоханулась, но можно ли что-то здесь сделать через правоохранительные органы (ну то есть вернуть 1500 р. Про запчасть я молчу. так как нет вообще никаких доказательств того, что он ее брал)?

  • Так у Вас вроде там ИП указан и адрес.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • Вот, все свои претензии в письменном виде ИПшнику и направьте. Тем более у вас докУмент имеется.

  • Коллега по доверчивости.
    мой ремонтник взял 2000 на деталь и пропал,никаких
    Чеков не дал. Написал заяву в полицию,там сказали,что у них гора таких заяв,как правило ремонтник тупо запил и не отвечает. Обешали найти владельца симки,но уже три недели и из полиции тишина. Жду.

  • Н-да... где Вы таких находите только...))) Хотя, и заказчики бывают... устраивает и цена ремонта и стоимость ЗИП. Приходит деталь, а мы передумали это в лучшем случае. Процентов 90 как правило просто "сливаются". Ну ладно если ширпотреб, худо/бедно есть шанс, что понадобиться кому, а бывают редкие экземпляры которые годами потом лежат, а деньго уплаченно ((( Вот приходиться такие риски включать в стоимость ремонта, кому легче от этого ? Наверное менталитет у людей в Новосибирске такой.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • В ответ на: Приходит деталь, а мы передумали это в лучшем случае. Процентов 90 как правило просто "сливаются". Ну ладно если ширпотреб, худо/бедно есть шанс, что понадобиться кому, а бывают редкие экземпляры которые годами потом лежат, а деньго уплаченно
    И предоплату не берете при заказе?? ого, тогда я иду к вам )

  • заявление в полицию... там таких много заяв, менты даже улыбаться будут... смеяться, уговаривать не писать
    но вы напишите и найдут жулика...
    если не будут шевелится - еще раз напишите, но уже в ГУВД

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум