Погода: 25 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Эвакуатор и навязанные услуги ДПС

  • подпадают под закон о защите прав потребителей или нет?
    вроде как услуги транспортные и охранные... оказаны физ.лицу (населению)
    или нет?

  • Угу. А услуги тюремного надзирателя подпадают под Закон о защите прав потребителя?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А в чем суть их навязанности?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну как же. Вот, допустим, лежит человек отдыхает после рабочего дня. В луже. Рядом с площадью Ленина. Никого не трогает, между прочим. А его берут - и в вытрезвитель. Против его воли, что важно. А потом еще утром как протрезвеет за койко-место платить заставляют. Ведь явная навязанность же. "И куда смотрит президент"(с)ВК.

  • Не, ну действительно... нет чтоб домой отвезти, предварительно в бане помыв и пропитое в карман положить, чтоб жена не заругала.... :ха-ха!:
    Просто безобразие какое то.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: И куда смотрит президент
    Вот не правы Вы насчет президента! Он на это уже посмотрел и вытрезвители отменил:улыб:Нет теперь этой навязанной услуги! Теперь или в отделение, или в больницу отвозят. И денег за это не берут!
    Может, это как раз по такому же обращению ТС президент посмотрел на этот произвол с точки зрения ЗоЗПП?:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • в тюрьме есть "больничка", думаю что там услуги стоматолога подпадают под ЗоЗПП
    эвакуатор поцарапал машину... госпошлину платить нужно при иске или нет?

  • Так это уже ДТП...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вот не правы Вы насчет президента!
    Это была цитата про другого президента. "Вождь краснокожих" смотрели? Оттуда.

    ПЭЭС: Вытрезвители отменил. Какой молодец.

    ПЭПЭЭС: Госпошлину платить надо.

  • Интересная идея, смущает, что все это происходит по поводу административного правонарушения.

    С другой стороны, услуги оказанный в рамках государственной социальной помощи - подпадают, сказал пленум Верховного суда недавно, можно пробовать по аналогии.

    На днях эвакуацию моей машины признали незаконной, собираюсь взыскивать ущерб, проверю версию про защиту потребителей и отпишусь)

Записей на странице:

Перейти в форум