Погода: 7 °C
02.098...11пасмурно, небольшие дожди
03.0912...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Реализация в Казахстан, какие особенности?

  • дожился... до ближнего экспорта.

    подскажите, кто знает: какие есть особенности и изменения в экспорте в Казахстан в 2013 г.?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • я правильно понимаю, если деньги от казахов придут на р/с в рублях - здесь нет же валютной операции?
    (казахи как-то сами выкруживают через посредников теньге в доллары, доллары в рубли)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Все зависит от Ваших договоренностях, прописанные в контракте. Напишите платить в рублях, значит будут платить в рублях, в тенге - когда платят, мой банк автоматически конвертирует по курсу в рубли, мне не выгоден данный курс, поэтому я не использую тенге в расчетах с российскими компаниями. Проще работать в US$ во всех расчетах с контрагентами...:yes.gif:, но не на территории РФ.

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Ну вопрос же был в другом - является ли данная операция валютной или нет..... а вы снова про себя да про себя....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а обо мне кто подумает? :dnknow: конечно - это регулируется валютным контролем!

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • валютная операция будет, деньги придут от нерезидента

  • обратите внимание на НДС...там надо декларацию подавать. про изменения не слышала ничего.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • а мы решили не связываться с казахами, за наличку хотите брать-берите, а за безнал других покупателей проще найти...

  • НДС все обязаны декларировать или только те, кто на общем режиме?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • на общем режиме.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: а мы решили не связываться с казахами,
    Вот и мы тоже так решили. Было в прошлом году пара сделок. Вот сидим и ждем теперь то ли они там заплатят НДС то ли не заплатят.

Записей на странице:

Перейти в форум