Погода: 11 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Перевод денежных средств

  • Ситуация:
    есть сумма, которую человек должен получить в г.Пензе из г.Новосибирска.
    сумма в пределах 250-300 т.р. ( от 8000 $ )
    СБ РФ с "тощей" картой на 240 т.р. в месяц не проходит.
    В ВТБ, Связном, БМ и других банках у человека нет ни карт ни желания их заводить.

    Что можно посоветовать без процентов в переводе или их минимизации при переводе?
    Где можно посмотреть стоимость разных систем перевода, банков?

    -------------------------------------------------------------------------------------
    уважаю всех, люблю себя (с)

  • Посмотрите систему денежных переводов Contact
    При Вашей сумме перевода комиссия системы составит всего 1500 руб.

    При переводе с карты на карту банк с Вас тоже возьмет денежку и не факт что она будет меньше чем при отправлении денежным переводом.

  • Контакт?
    Спасибо!
    А что ещё есть?

  • У Юнистрима безадресный перевод по России 990 руб...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • За какую сумму?

    Расчёт , положим идёт от 250 т.р.

    Кто ещё существует?

    Слышал про Мигом, Анелик...

  • Ну так неужели тяжело в инете все эти системы посмотреть?
    А у Юнистрима 990 - фиксированная сумма за перевод свыше 100 000 руб.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Смотришь какой банк есть в Н-ске и в Пензе. Идешь, открываешь счет, получаешь карточку, привязанную к счету.Деньги на счет пока не ложишь, только минимум, если нужен для открытия счета. ПИН-код оставляешь себе, ну а карточку шлешь обычным письмом в Пензу. После получения письма по телефону говоришь чуваку ПИН, ну а сам в банк ложить деньги, а он идет к банкомату одноименного банка. Получается канал переправки денег, ты тут положил, ты(а на деле он) там снял.
    Способ не очень законный, т.к. по сути человек пользуется не своей карточкой.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • банк москвы...
    если в пензе у чела есть карта...
    тут ему на карту кладете, он там снимает...за 4 дня
    комиссия 0%

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • ...главный минус есть даже у Сбербанка и не один:
    -по дешёвым карточкам существует лимит выдачи (в день, в месяц, за одну операцию без контроля "большого брата")
    -уже указанный контроль "большого брата"
    -процент за снятие наличных в других регионах берётся у всех карт (от 1 до 7%)

    и факты:
    -как ни странно для жителей братских стран не существует такого контроля, только для резидентов.
    -год назад у коллеги "закрыли" Раффайзен-карту и внесли в дэд-чат за перевод около 300 т.р.
    --------------------------------------------------------------------------------
    большой брат есть всегда, только мы его его не видим, а он есть (?)

  • А почему за 4 дня?
    250 т.р. к примеру это 7 дней , если по 40 т.р....
    снять то можно за раз 7 операций, но красная строка замелькает сразу...
    у нас одним можно всё, а других ограничивают...

    посмотрел бы я как по Платине или Бриллианту в карте люди лимит считают :ха-ха!:
    --------------------------------------------------------------------------------
    карта-ведь это не обман... (!?,.)

  • У меня на обычной визе электрон дневной лимит 250 тыс., месячный - 3 млн. :dnknow: Речь про дебетовую карту.
    И в других городах наличку без комиссии снимала.
    Так то у меня условия получше, потому что карта зарплатная. Но даже если смотреть просто дебетовые карты в том же банке, то там по самым простым предлагается лимит 125/1млн (день/мес) и комиссия за снятие 0%.
    А в Сбере - там да, хитро с комиссиями в других городах, если они к разным территориальным банкам относятся.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум