Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Юристы помогите пожалуйста :)

  • извините не внимательно прочел... осознал, прочувствовал - исправлюсь)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Приставы принимают 2 раза в неделю,один раз с утра,другой вечером,я могу попасть только вечером,вот в четверг пойду.Сейчас неделю консультируюсь:смущ:Там как раз старший пристав всегда крутится.Почитала в интеренете,что нужно посмотреть их делопроизводство(как продвигается взыскание) и желательно сфотографировать,чтобы в жалобе уже указывать точные комментарии.
    Подскажите,а арестовать имущество могут только с большой суммы долга,через определенное время делопроизводства или только по разрешению суда?Этот вопрос не поняла:смущ:
    И могу ли я в жалобе попросить,чтобы имущество арестовали?

  • Федеральный Закон Об исполнительном производстве
    Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

    1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
    2. По заявлению взыскателя о наложении ареста на имущество должника судебный пристав-исполнитель принимает решение об удовлетворении указанного заявления или об отказе в его удовлетворении не позднее дня, следующего за днем подачи такого заявления.
    3. Арест на имущество должника применяется:
    1) для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации;
    2) при исполнении судебного акта о конфискации имущества;
    3) при исполнении судебного акта о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него или у третьих лиц.
    4. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования и других факторов.

    И вот еще что - пишите Вы им письма - так удобнее будет и, по всей видимости, быстрее...
    Я вообще не понял, честно говоря (простите если писали ранее, а я запамятовал) исполнительное производство то вообще возбуждалось? Ибо если нет, то и говорить особо не о чем... Нужно для начала добиваться возбуждения...
    А письменной формой общения, все же не пренебрегайте, может так оно и медленнее иногда получается, зато все зафиксировано, есть нормальный повод для обжалования действий/бездействий конкретного лица, равно как и возможность поставить вопрос о его некомпетентности - к вопросу о Тюмени...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Спасибо за ответ.Исполнительное производство возбуждено еще с августа месяца,за это время я сама ездила в налоговую,в банк,для ареста счета,т.к. когда это сделают приставы,неизвестно,а мне нужно быстрее,поэтому я сама ездила.
    Подскажите по п.1 какой срок?
    Я так понимаю,я могу завтра сразу подать жалобу,написать заявление о аресте имущества?

  • Подать можете, но пристав будет выносить постановление по своему усмотрению... Т.е. если он видит риск того, что имущество может "уйти" он применит норму, если нет - нет...
    По п.1 - в какой срок налагается арест? Если будет накладываться, то в соответствии с п.2 не позднее дня следующего за днем подачи заявления...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вам л/с:смущ:

  • В ответ на: Очередная чушь из ваших уст, дарагой друх. Сродни советам для получения долга подавать на должника заявление о мошенничестве при полном отсутствии доказательств последнего - а вдруг да испугается и отдаст. Пример про лотерею, приведенный господином Мосхом - в самую точку.
    Очередной высокоуверенный высер из Ваших уст дорогой друг. ТСа напугали дополнительными тартами - зря. Он и так не знает чего делать, а это вариант я вам скажу проверенный. Пример с лотереей - чушь. Есть в этом городе ОЧЕНЬ успешная юридическая компания, так я Вам скажу столкнувшись с ней я понял, ребята работают на 150%, и половина документов от них казалось бы полна полным бредом от которого у опытных юристов глаза на лоб лезут, но работа идет, тут теряют, там выдергивают, а сухом остатке и репутация, и деньги, и клиенты.
    Ну а Вы чего, да посидите поплюйте с со своей высокой колокольни...
    ПО делу-то чего можете ТСу предложить?

  • Господа, с эпитетами осторожнее.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • По делу, дарагой друх, я уже всё предложил еще на первых страницах. Но вы ж читать не умеете. Только писать и с инета копипастить. Причем, второе - куда успешнее.
    А какой из вас практик - мы уже все убедились. Продолжайте работать инструктором по плаванью >)

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: По делу, дарагой друх, я уже всё предложил еще на первых страницах. Но вы ж читать не умеете. Только писать и с инета копипастить. Причем, второе - куда успешнее.
    А теперь вернемся к Вашему "предложению выше"
    В ответ на: Ну, Гугл, Яндекс и другие поисковики пока еще работают.
    И чем Вы недовольны? У Вас никакого когнитивного диссонанса нет? :ухмылка:
    Скалыдвается такое ощущение что Вам лишь бы что-то написать...

  • И после этого вы еще обижаетесь, когда я говорю, что вы не умеете читать. Поднимите глаза на два поста выше от нарытого и будет вам щастье.
    А процитированное - это ответ на просьбу дать шаблон жалобы. Так что, касаемо "лишь бы что-то написать" - отойдите от зеркала, не будет складываться ненужных ощущений.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: И после этого вы еще обижаетесь, когда я говорю, что вы не умеете читать.
    Умею, вот только не Ваши посты. Для меня человек который на просьбу другого человека о помощь сначала бросает через губу фразы типа: "а погуглить не судьба" или "вас в яндексе забанили", а потом еще и помыкает тем, кто действительно "погуглил" - сразу равен НУЛЮ и его писанина мне не интересна если не обращена ко мне :dnknow:

  • И чего? Расходимся по разным углам ринга. Бой закончен.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: И чего? Расходимся по разным углам ринга. Бой закончен.
    Я вот кстати пропустил наверно, но почему-то незаметил среди среди советов экспертов предложения ТСу отсудить у должника еще энную сумму по 395 ? Неужто так бесперспективно?

  • Уважаемый, у вас действительно проблемы с чтением - топикстартер не может получить то, что уже отсудила. А вы предлагаете ей потратиться на представителя (сама она, как видно из текста, процесс никак не потянет), чтобы стать обладателем еще одной бумажки на добавочные три рубля по ставке рефинансирования? Сразу видно профессионала.

  • В ответ на: Сразу видно профессионала.
    Да акститесь мадам, я так, насрано, профессионалы у нас Вы :agree: вот тольк вместе с ТСом все жду от Вас дельных советов, наверно не дождусь.... :dnknow:

  • Да каких вам еще советов? Все уже насоветовано.
    Трясти приставов, кроме них никто денежку ТС не принесет.
    Попытка получить еще денежку, может привести к бесполезным тратам.

    З.Ы. К посту Пышки у меня нет претензий. К вашему - есть. Слово на***но, в употребленном контексте, является бранным.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: К вашему - есть. Слово на***но, в употребленном контексте, является бранным.
    п.5 Правил: Запрещается использование выражений и ругательств, оскорбляющих достоинство пользователей Форума НГС
    Я кого-то оскорбил?

  • Следующий ваш оскорбительный пост закончится баном. Обещаю.

  • В ответ на: Да каких вам еще советов? Все уже насоветовано.
    Трясти приставов, кроме них никто денежку ТС не принесет.
    Попытка получить еще денежку, может привести к бесполезным тратам.
    Да,сначала бы хотелось эти деньги забрать:смущ:
    Действительно,мы нанимали адвоката,он занимался бумажной работой,за услуги которого нам в суде возместили только пятую часть суммы,т.к. в формулировках и прочем разбираюсь плохо,но доказательства,свидетелей искала я,впрочем и подать в суд решилась,считая что такие организации должны отвечать за свои косяки.На них как правило,очень-очень редко подают в суд.Кстати процесс возбужденных именно таких дел,в прошлом году вырос очень сильно,значит люди стали разбираться в законах :respect:

    ПОЖАЛУЙСТА НЕ ССОРЬТЕСЬ :flowers: :flowers: :flowers:

  • Ходили к приставам?
    У меня ситуация была: забрал в суде исп. лист, отдал заявление о выдаче действующих р/сч. в налоговую. Пока дедалась справка (5 дней) отдал исп. лист в банк, где у них р/сч про который знаю. Деньги поступили через 2 дня, хотя это может и исключение.

Записей на странице:

Перейти в форум