Погода: 20 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
  • Проблема вот в чем, покупаем товар у фирм, работающих с НДС, оплачиваем ему, получаем товар, проводим реализацию покупателю и сумма расходов в книге доходов и расходов отображается не вся. НДС учитывается весь, а вот сама сумма расходов не вся. Например, расходы были на 41 тысячу, учитывает только 39, расходы 4 тысячи, видит 1, и т.д. Понять ничего не можем, оборотно-сальдовая ведомость показывает что все у нас в порядке, кредит равен дебету. Подскажите, в чем может быть проблема?

  • Себестоимость реализованного товара попадает в расход только при соблюдении четырех условий:
    1. Товар оприходован на склад
    2. Товар оплачен поставщику
    3. Товар отгружен покупателю
    4. Покупатель оплатил поставку.
    Если даже одно из этих условий не выполнено/выполнено не полностью - в расход встанет только часть с/с товара.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • +1000
    Можно правда в БП 2.0 пару галочек снять. И тогда часть условий не нужно будет. Но тогда придется бодаться с налоговой при проверке.

  • Да, абсолютно верно, все эти условия соблюдены, вот и я ничего понять не могу, главное все поставки где мы покупаем у компаний без НДС, нормально проходят, все учитываются а тут никак. Уже заново все удалял, заново перепроводил, а толку немного, он суммы только увеличил которые принимает, но опять таки сумма не полностью.

  • товар продан полностью?

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

    Исправлено пользователем Julchitay (29.06.11 13:31)

  • Да НДС в настройках отдельной строкой идет, соответственно и в Кдир он попадает отдельной строкой, т.е. реализация товара например на 41 т.р., а НДС 7 т.р., НДС он полностью видит, а вот реализацию всего 39 т.р.
    Уже голову сломал, что такое.

  • Да товар продан полностью, на складе нету его.

  • Говорите и оплачено полностью с обоих сторон.....
    А перепроводили все доки "проведением документов" или только касаемо этой номенклатуры?
    А если ради эксперимента убрать НДС из поступления - чего получится? Пробовали?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да оплачено, со всех сторон.
    Перепроводил только эти доки, думаете все перепровести?
    Ага убирал, только происходит следующая картина, расход должен быть 48 тысяч общий а он ставит 46...Главное в первом квартале все нормально, а вот во втором почему то ошибки вот эти лезут. Не подскажете что еще можно проверить?

  • Попробуйте все перепровести через проведение документов. А оплата через банк была?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • да конечно через банк, буду пробовать все документы перепровести

  • ну, и мнится мне недостающая сумма где-то должна зависнуть. посмотрите ОСВ повнимательнее..
    т.е. на каком-то счете на котором по идее остатка быть после закрытия месяца не должно - он есть.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

    Исправлено пользователем RNU-2 (29.06.11 18:32)

  • В ответ на: Подскажите, в чем может быть проблема?
    прежде чем заводить топик, неплохо бы писать версию вашей конфигурации, так как часто сталкиваются с проблемами пользователи устаревших конфигураций...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Версия 7,7 релиз 182

  • посмотрите в программе настройки, связанные с признанием материальных расходов.
    опять стОит посмотреть - по всем видам номенклатуры не признаются (не попадают в отчетность) расходы или по конкретным наименованиям ? Если по конкретным наименованием - то посмотрите карточки товара, возможно они неправильно заполнены...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • порядок признания расходов по товарам - по факту реализации;
    порядок признания материальных расходов - по оплате поставщику.
    Посмотрел, по товарам, только от одной фирмы он почему-то не учитывает полностью.

  • т.е. один и тот же товар по одной фирме учитывается, по другой нет ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • нет товары все разные, а от этой фирмы товары с ндс, почему-то косячатся, в первом квартале ни с одной фирмой проблем нет, а во втором, уже три реализации с косяками вносятся в кДир. Может пора на 8-ку переходить?

  • Попробуйте все-таки перепроветси все документы по порядку...

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • дело не версии программы, у вас что-то недонастроено просто..

    а вы попробуйте изменить в реализационных документах фирму с "проблемной" на ту, с которой проблем нет и посмотрите результат...

    то что есть текущая проблема, её надо решать.. да, перейти на 8-ку - почему нет.. только так обычно не делается - "раз и на следующий день начали работать в новой программе"..вам в любом случае придется закрывать квартал/полугодие в 7.7...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ДА все документы перепровел, благо их не так много. Затем перепровел закрытие месяцев, потом полный пересчет бухгалтерских итогов, кое-где цифры уведличились реализации, но не на все 100%...

  • О чудо, переделал на другую фирму реализации, и все проводится...Но для меня загадка в чем дело..

  • Договор?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Везде стоит основной договор по умолчанию.
    Кстати создал в 1С еще одну фирму с таким же названием, как и та которая не проводила полную сумму. И на нее все эти поступления МПЗ переписал, и все нормально сошлось в КДиРе.
    Начал сравнивать основное отличие фирмы начальной и новой, единственное отличие я в новой фирме вообще никаких реквизитов не указывал, кроме названия....Ничего не понимаю.

  • Шайтан...... :ха-ха!:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да хуже, я не думал что дойдет в 1с до такого маразма...ПОнимаю что у меня тоже руки не совсем прямые, но в данной ситуации вышло вообще непонятно как-то...

Записей на странице:

Перейти в форум