Погода: 20 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
  • Поняла, что в моей голове нет ответа на этот вопрос:)
    как вводится в документооборот фирменный бланк? просто "рисуется" как хочется и пиши себе на нем письма на здоровье, или он где-либо регистрируется? в органе каком-нибудь?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Люба, просто рисуется.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (21.06.11 22:05)

  • спасибо :agree:
    просто так вышло, что я впервые буду сама его "рисовать":улыб:
    обычно уже "на готовенькое" приходила:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Приступая к составлению бланка, советую вам держать перед собой образец чужого бланка от солидной фирмы. Помните, что бланк должен содержать не только организационно-правовую форму и название фирмы, но и полный комплект реквизитов, а также номера телефонов и строки для отметки об исходящей регистрации письма. Имея под рукой готовый бланк, будет несложно придумать что-то свое. Прежде чем использовать свое творение, покажите его своему бухгалтеру. Пусть она проверит правильность написания реквизитов.

  • советую вам держать перед собой образец чужого бланка от солидной фирмы.

    :biggrin:

    лучше вот этот документ перед собой держать
    ГОСТ Р 6.30-2003. Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов

  • спасибо:улыб:
    бланк солидной фирмы есть, бухгалтер это мну:)

    pitovnik
    и за документ спасибо:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Помните, что бланк должен содержать не только организационно-правовую форму и название фирмы, но и полный комплект реквизитов, а также номера телефонов и строки для отметки об исходящей регистрации письма.
    Кому должен? какой комплект реквизитов? Давайте пол бланка забьем никому не нужными реквизитами (названием банка например).

    Бланк должен быть лаконичным, простым, и содержать только действительное необходимые данные.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Выше Питовник уже доходчиво ответил, насколько лаконичным и простым должен быть фирменный бланк и кому он должен. :biggrin:

  • ага, совковые дебило нормы само то.

    Я б лучше посмотрел на фирменные бланки мировых концернов. А не на наш дедушкин бредовый ГОСТ написанный под печатные машинки и государственные органы.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Даже без оглядки на ГОСТы, бланки-то могут быть разными:миг:И реквизиты при этом в них указаны могут быть в совершенно разных объёмах... :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ннп

    коллеги, не ссорьтесь:улыб:
    для меня, например, действительно удобно, когда на фирменном бланке указаны реквизиты:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Да почти все фирмы указываются например банковские реквизиты в бланке, мне кажется это очень удобно.

  • У нас на фирменном бланке не указаны банковские реквизиты, хоть и фирма солидная и крупная.
    Просто расчетных счетов у нас несколько (каждый для своих нужд), а смысла в нескольких фирменных бланках я не очень понимаю - ИМХО он должен быть универсальным :dnknow:
    Конечно, если р/с один и менять его не планируется - то можно и указать.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: У нас на фирменном бланке не указаны банковские реквизиты, хоть и фирма солидная и крупная.
    Просто расчетных счетов у нас несколько (каждый для своих нужд)
    Вот-вот, у нас счетов штук 7-8, тасуются они в счетах на оплату, как колода карт, по желанию финдиректора. Поэтому смысла указывать расчетный счет на бланке нет, сегодня он один, а завтра другой, это ж не ОГРН какой-нибудь...

Записей на странице:

Перейти в форум