Погода: 12 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как ликвидировать ИП по доверенности?
    Я знаю, что нужно заполнить заявление Р26001 и заверить подпись у нотариуса, оплатить госпошлину. А вот какая должна быть доверенность?Хватит ли в свободной форме с печатью и подписью, или обязательно нужна нотариальная доверенность? И еще..когда нужно идти в ПФР, до или после?:смущ:

  • Доверенность должна быть обязательно нотариальной. Насколько я знаю раньше в ПФ надо было брать справку об отсутствии задолженности для налоговой. С января этого года вроде как были изменения и справка больше не нужна.

  • В 16-ой межрайонке молодой голосок пропел, что не нужно в ПФРе брать справку и могут закрыть с долгами :безум: А вот потом, в течении трёх дней после закрытия идти подавать сведения, а если долги всплывут?!...должник уже больше не является должником!..или какой-то бред, или я чего-то не понимаю...

  • Не забывайте, что ИП Иванов и просто гражданин Иванов, это одно и то же лицо, и если Вы закрыли ИП не думайте, что Вам государство простит долги, просто оплачивать будете уже просто как Иванов, без приставки ИП. И скорей всего через судебных приставов, раз уж не потрудились на момент закрытия ИП оплатить долги. Срок исковой давности 3 года по взысканию долгов ИП.

  • Спасибо! А справка в ПФР берется бесплатно? и еще насчет доверенности..в 16-ой сказали, что можно простую доверенность с печатью :зло: что за хрень?! Почему разные ответы на простой вопрос?! :безум:

  • Справка бесплатная, по поводу обычной доверенности очень сомневаюсь, ерунду говорят. Если даже отчетность за ИП в налоговой и ПФ можно сдавать только с нотариальной доверенностью, что уж говорить о ликивидации.

  • Ладно, спасибо Вам большое! :flowers:
    Хотелось бы еще узнать мнение нотариусов...ждёмс..

  • Подскажите пожалуйста кто-нибудь :tantrum:, нужно ли сдавать отчетность до закрытия ИП? Прошел слушок, что можно закрыть, а потом сдать...

    Я не зеленая купюра, чтоб всем на свете нравиться!

Записей на странице:

Перейти в форум