Погода: 20 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Наличный расчет в договоре

  • Уважаемые, будьте добры, разъесните необразованному...:улыб:
    Ситуация след.: юр.лицо (ООО) планируем давать под реализацию тавары юр лицам и ИП, составляю договор, незнаю как прописать в договоре, что расчет производим наличными денежными средствами и какие отчетные документы нужны для отчетности вышеуказанным лицам??

  • У Вас должен быть пункт: Стоимость услуг/работ, порядок расчетов и приемки услуг/работ, где Вы и пропишИте, что расчет производится в такой-то форме, определяется тем-то тем-то, и составляет столько-то столько-то, датой оплаты считается дата поступления д.с. в кассу. Почитайте еще тут

    Я не зеленая купюра, чтоб всем на свете нравиться!

  • Я внес такой пункт:
    3.8. Комиссионер обязан в срок не позднее 2(двух) банковских дней с момента истечения срока реализации Товара произвести расчет с Комитентом за реализованный Товар наличными денежными средствами, предварительно удержав с нее причитающееся ему вознаграждение. Документом подтверждающим расчет с комитентом является Акт о передачи денежных средств заверенный печатью и подписью Сторонами.
    Скажите, на сколько это приемлемо?

  • Не совсем, да и нельзя по одному пункту судить, какой у Вас договор получится...для того чтобы его составить, нужно знать нюансы по сфере Вашей деятельности.

    Я не зеленая купюра, чтоб всем на свете нравиться!

  • В ответ на: Документом подтверждающим расчет с комитентом является Акт о передачи денежных средств заверенный печатью и подписью Сторонами.
    А разве такой акт вообще составляется при наличной оплате? Чем вас ПКО не устраивает? Ведь именно он является основанием прихода денег в кассу и равно документом, подтверждающим оплату.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум