Погода: 20 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Необходимая информация для бухгалтера

  • Планируем сделать некий буклетик (рекламный) с постоянно востребованной информацией для бухгалтеров.
    Подскажите, какая информация может быть полезна для бухгалтеров, оформленная в виде небольшого буклетика - КБК, телефоны, может что-нибудь еще?
    Насколько актуален, к примеру, список КБК? Или список телефонов налоговых, ФСС, пенсионного фонда?

  • По-моему кому что необходимо всегда найдут!!!

  • Сижу вот уже часа 2 подумываю периодически над этим вопросом - и ничего в голову не приходит.....
    КБК - есть, да еще и меняются периодически, приходится перепроверять в интернете.
    Телефоны налоговых, ФСС, ПФ - в ГИСе....на реквизиты ссылка в избранном......
    Телефоны "своих" инспекторов - у каждого индивидуальны....
    Самая засада обычно с производственными календарями - но все равно кто-нибуль подсуетится - принесет....
    Чего еще - кодекс есть.........таблица штрафов - есть...

    Хотя информация нужная и не все умеют ее найти.
    В общем мне только производственного календаря не хватает, начиная с 2012 года.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: По-моему кому что необходимо всегда найдут!!!
    Не все такие продвинутые:улыб:

  • В ответ на: Сижу вот уже часа 2 подумываю периодически над этим вопросом - и ничего в голову не приходит...
    А лично для себя Вы же какую-то информацию держите в отдельном месте? Может в электронном виде? Не все же в голове или в виде ссылок на сайты? Что-то такое, что постоянно используете?
    Про календарь понял, спасибо за идею..

  • Скажем, план счетов - сейчас вообще нужен кому-нибудь? :-)

  • В ответ на: А лично для себя Вы же какую-то информацию держите в отдельном месте
    Держу на бумаге распечатанные платежки по налогам с КБК, реквизитами, назначением платежа....
    Все остальное в виде ссылок в избранном в браузере - комп то всегда под рукой.
    Ну и всякие мульки - типа фиксированных платежей для ИП-шников, оформления сокращения работников, пособий на детей - в ежедневнике на первой странице - кстати тоже нужная инфа, но требуется редко, поэтому в голове не держится и индексируется каждый год....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Скажем, план счетов - сейчас вообще нужен кому-нибудь? :-)
    План счетов если только студентам:улыб:в любой бухпрограмме он есть, а она точно всегда под рукой....

    Хотя чем черт не шутит - мож кому и надо :ха-ха!:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (28.02.11 21:57)

  • А я считаю, что идея правильная! :agree: Мне например, было бы очень удобно, если бы вся информация была скомпанована.
    Я так понимаю, что Вы хотите, чтобы Ваш буклетик был востребованный?! Тогда и нужно сделать так, чтобы он был интересен и начинающим бухгалтерам, и предпринимателям, и фирмам занимающимся бух.обслуживанием различных организаций (физ.лиц, юр.лиц, НКО, АНО) и пр.
    Можно включить к примеру: адреса всех фондов и налоговых, реквизиты для оплаты госпошлин и пр.,КБК,сроки сдачи отчетности (для ИП и организаций),фиксированные платежи,произв. календарь, ставки налогов и взносов (как для работодателей, так и для предпринимателей), различные коды, расшифровки и пр. В конце буклетика можно разместить какую-нибудь статейку.

    Я не зеленая купюра, чтоб всем на свете нравиться!

  • В ответ на:
    В ответ на: По-моему кому что необходимо всегда найдут!!!
    Не все такие продвинутые :)
    Продвигайтесь!

  • ТС как раз и пытается продвинуть.
    Вы к делу ближе бы как-нибудь........

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Дык весь фокус в том, что
    В ответ на: начинающим бухгалтерам, .
    В ответ на: предпринимателям..
    В ответ на: фирмам занимающимся бух.обслуживанием различных организаций (физ.лиц, юр.лиц, НКО, АНО) и пр..
    нужна совершенно разная информация.
    Одним разжеванные азы, а другим компактная сборка.
    Буклетик не получится, будет книженция...

  • В ответ на: Буклетик не получится, будет книженция...
    И кто эту книженцию будет читать? Я на 3ей странице брошу.......
    Тут сужаться придется до ЦА, на которую рассчитана реклама.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я и не начну. Привыкла доверять только первоисточникам.

  • Если мне надо:
    адреса фондов и налоговых и их телефоны - дубль-гис мне в помощь;
    КБК - Консультант мне в помощь (у меня все КБК умещаются листах на 15 фомата А4)
    расчет пособий, их минимальные и максимальные ставки - Консультант;
    план-счетов - в 1С есть;
    даже проводки все перечислены в отдельно изданной книге.
    Все остальное - Консультант, только ему доверяю на 100%, либо звоню в фонды и уточняю.
    Поэтому даже предположить трудно, что реально Вы хотите отразить в буклете.
    Начинающим, к слову, и студентам тоже надо учиться пользоваться Консультантом и интернетом.

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

    Исправлено пользователем KC111 (02.03.11 23:04)

  • Вы смотрите со стороны нормального профессионального бухгалтера. Однако, как показывает практика, таких специалистов не очень много. Большинство бухгалтеров все-таки не профессионалы. Некоторые до сих пор путаются в КБК, к примеру. Спросите в любой налоговой, сколько платежек оформляют с неправильными КБК. Удивитесь :-)

  • Если в вашем буклетике будет недостоверная информация (к примеру КБК изменился, а вы не знали) и кто то ей воспользуется не проверяя - это будет не реклама, а анитиреклама...
    Опять же что вы хотите рекламировать, на кого рассчитана реклама?
    Вот для них и должна быть информация, причем такая, которая всегда под рукой, а не засунута в ящик на самое дно за ненадобностью.....
    У профессионалов всегда все есть.....
    Может ссылки на сайты с инфой? Ну, например "список КБК вы можете посмотреть здесь - www. сайт. ру ......и компактненько будет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Может ссылки на сайты с инфой? Ну, например "список КБК вы можете посмотреть здесь - www. сайт. ру ......и компактненько будет.
    Вот тут +100. Для непрофессионалов как раз самое то, а то им же лениво что-то поискать в Консультанте или на худой конец в интернете. Но печатать КБК я Вам не советую - действительно, такая информация может в любой момент измениться, а у такого непрофессионала этот буклет будет годами лежать перед носом.

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • Почитал. Из всего сказанного сделал вывод (прим. - я не бухгалтер):
    1. У бухгалтера компьютер всегда "под рукой" - нужно делать онлайн-каталог (в виде сайта с актуальной информацией). В нем соединить всю полезную информацию (из перечисленных разных источников). Сделать что-то "Дубль-ГИСа для БУХГАЛТЕРА".
    2. Продвигать: организовать рассылку новостей с сайта (по подписке) и возможность скачивания справочной (полезной) информации с сайта.
    По мере сбора "статистики", можно выпускать печатный каталог.
    3. Зарабатывать: либо как Гис на рекламе, либо...
    Как-то так.

  • и 4. Изучить внимательно подобные сайты, например или клерк......
    и понять чего там нет из того, что вы хотите предложить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум