Погода: 20 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Юристы, разрешите спор.

  • Я на КИНОфоруме, заводил ТОПик, в котором выражал несогласие с такой и такой точками зрения, на скачивание фильмов из интеренета для личного просмотра. Заодно отметил, что собственно я сам - не качаю! Но по таком у поводу как не качнуть!
    Мой топик был снесен по п.1. правил форума.
    Господа юристы, разъясните мне неразумному, какие статьи закона я нарушу, если скачаю на торентах для личного просмотра какой-либо фильм?

  • думаю, что никакой, потому что торрент - технология предполагает копирование не файлов, т.е. охраняемых произведений, а их кусков у разных сидов
    собственно эта технология и была придумана для подобного обхода

  • ну а если не с торрентов а вКонтакте например? или как я понимаю технология-то одна и та же?

  • Насколько я знаю, технология придумывалась никак не для обхода чего-либо. Идея торрент-трекеров - не скачивание файла с сервера, а обмен. Скачивание объемных файлов зачастую не бесплатно, а вот обмен ими среди пользователями - запросто. Не трекер размещает у себя нелегальные копии фильмов, это делают пользователи. Привлечь что за скачивание пиратского контента для личного просмотра, что за раздачу - можно. Но собирать доказательную базу несколько геморройно, поэтому у нас пока особо не шевелятся. Но собираются - ТС может посмотреть тут.
    Вот в загранке с этим значительно проще. С привлечением, я имею ввиду :хехе:

  • В ответ на: Привлечь что за скачивание пиратского контента для личного просмотра - можно.
    На основании чего? Какой статьи?

  • Обычно применяют статью 146 УК - я слышала, что в Волгограде уже было несколько процессов по этому поводу. Конкретно же все случаи будут оговорены в законопроекте "Об охране авторских и смежных прав в сети Интернет". Там же будет прописан и размер штрафов за каждый проступок.

  • ДА каким образом-то 146 статья тут применима?

  • А таким - незаконное использование объектов авторского права или смежных прав. А о практике применения можете почитать Постановление Пленума ВС № 14 от 26.04.2007 г.

Записей на странице:

Перейти в форум