Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
  • В ответ на: Надо.
    и как /чем его подтверждать если не было деятельности? написать основной ОКВЭД?

  • Так соцстрах то почем знает, что у вас не было деятельности... :dnknow:
    Да, написать основной ОКВЭД. В доходах поставить 0. Приложить отчет о прибылях и убытках.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Отчет о прибылях и убытках не надо, только пояснительную записку (кроме субъектов малого предпринимательства), заявление и справку-подтверждение

  • Ну не надо, так не надо....раньше вроде надо было... их не поймешь. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это да, было такое, то надо то не надо, в этом году они наконец то пришли к единому мнению, что не надо, видимо инструкцию дочитали :улыб:

  • Обязательно найдется тетка, которая не дочитала.... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нет деятельности, прилагаем только справку к заявлению.
    Если организация открыта в 2012 году и не вела деятельность, то она не подтверждает ОКВЭД!!Сдает только форму 4-ФСС.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Прочитала, что Плательщиков Страховых взносов освободят от "нулевой" отчётности

    Плательщики страховых взносов в ПФР, ФСС и ФФОМС, не производящие начисления и выплаты физическим лицам, будут сдавать упрощённый расчёт по страховым взносам только по окончании расчётного периода (календарного года).

    Это освободит от избыточной отчётности, представляемой плательщиками страховых взносов по окончании отчётных периодов (квартал, полугодие и девять месяцев).
    Вот будет облегчение

  • А вот интересно как они собрались узнавать - нет деятельности или просто отчеты лень было сдавать....
    А если все равно тащить какую-то бумаженцию - проще отчет притащить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не уточнили по поводу СЗВ, а то я тут заполнять кинулась, а там форма имеется СЗВ-6-4 по людям, очень уж расширенная, её, наверно, нужно сдавать с 1-го квартала, в ПФ дозвониться не могу...

  • даже не представляю, но эти изменения будут

  • Ну, а думать будут потом... :улыб:Ничего нового, к сожалению....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Чего звонить то - вот.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если кому интересно - в Калининском пенсионном принимают только нулевые РСВ со справкой об отсутствии начислений.
    Ненулевые РСВ и СЗВ собираются только со следующей недели принимать - программу им еще не поставили

  • Вы не торопитесь заполнять, у них в пенсионном программа старая, сдавала тут на днях новую форму рсв, так они ее ручками набивали, файл не читает программа. Разработчики программу подготовки сведений обновили, а программу проверки нет.

  • У меня немного сотрудников, СЗВ-6-4 заполнила, а вот АДВ новую не нашла, наверно, ещё не добавили или мне не по глазам... Ладно, подожду недельку, просто время было немного свободного, пока все сч/ф для НДС собираются...

  • ННП
    Просветите меня темную...
    По отчетности в Росалкоголь чего то все поменялось.
    Файл один раз отправляем, получаем 2 протокола - региональный, федеральный - все? Больше никаких телодвижений не надо же делать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Странно, в оренбургской на 28.03.2013 выложена АДВ-6-2 старая, т.е. форма не изменилась. А на сайте пишут про АДВ-6-5 :безум:
    Дык пенсионку походу будем в мае сдавать, поскольку у меня СБИС не обновил, сама пенсионка обновлений не имеет, в 1С нету обновлений (я на прошлую пятницу,если уже обновили, поправьте), плюс еще в оренбургской программа такие смешные ошибки выдает... Ждем-с, а пока собираем доки для НДС и прибыли.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Сегодня сдал. Делал в spu_orb 1.90 (а уже выложили и 1.91).
    СЗВ-6-4 и АДВ-6-2. Всё приняли. Только слегка неодобрили что сзв на двух листах печатается.

  • В ПФ Центрального района сказали, что со старой АДВ принимают...

  • Добрый день! Подскажите как подтвердить основной ОКВЭД в Садовом некоммерческом товариществе?

  • Заявление, справка-подтверждение. В общем так же как и у всех.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Подскажите, пожалуйста можно spu orb 1,91 ставить на 1,85 , минуя 1,9.

  • Я еще на более низкую ставила - вроде ничего не сломалось.
    Если страшно - скиньте папку с программой в другое место на всякий случай.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :agree: Спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум