Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Спасибо большое. И еще вопрос: вчера пришло письмо с налоговой сдать НДФЛ, за 2 года ни разу не сдавала, сотрудников нет, только я как руководитель числюсь, но з/п не начисляю и не выплачиваю. Что делать?

  • Так и напишите - заработная плата не начислялась и не выплачивалась, выплат совместителям и по договорам ГПХ не было. Обязанности по сдаче отчетности по форме 2-НДФЛ не возникло.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Спасибо еще раз

  • Здравствуйте, не знаю туда пишу или нет. Подскажите пожалуйста пытаюсь маме заполнить 3-НДФЛ,пенсионер, физ лицо, не ИП, скачал программу, нужно выбрать доход - у нее был моральный ущерб по гражданскому иску, это относится к иным доходам или какой то другой пункт? Заранее спасибо.

  • Прочие доходы, код 4800. В печатной форме вид дохода все равно не отразится

  • ННП
    Ух ты... техподдержка Spy Orb прямо работает.... я в шоке от удивления. Молодцы.
    Сегодня за полдня мне починили глюкнувшую базу совершенно бесплатно, правда я сама починила быстрее, а может повезло, но это уже другой вопрос....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Пенсионники , молодцы. У них и Persin работал неплохо. Налоговики намного дольше отрабатывали НЮ. Только 4,34 вернули в бух отчетность автоматическое проставление данных предыдущих периодов.

  • Но выглядит это СПУ безобразно, пользоваться им невозможно...
    Ну кому в голову может прийти в век когда космические корабли... (с), сделать интерфейс по 3.1 винду? Еще б под DOSом сделали.... :зло:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • вышла новая фсс-ка...опять...

  • почему опять?ФСС официально объявил что новая форма будет за полугодие этого года.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Ну так следующий отчет как раз за полугодие....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • не спорю. Последнее обновление формы было от 15.03.2012, год прошел,не так уж часто и опять. За полугодие добавят страницу с аттестацией :злорадство: вот бы еще семинар послушать от фсс,чего они теперь от нас хотят.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • там только аттестация добавилась

  • а опять, потому что заколебали они все (ПФР,ФНС,ФСС) что-то да обязательно меняют!

  • А мне, честно, все равно.
    При автоматизации процесса получения новых форм их изменение вообще не волнует....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ННП
    Для уполномочек, сдающих отчетность за своих клиентов в ПФР, 18.06 в 10-00 по адресу пр. Дзержинского, 16, большой актовый зал (2 этаж) будет семинар по порядку организации работы органов ПФР со страхователями предоставляющими отчетность через уполномоченных представителей.
    Чего вытрясла из телефонного разговора - что будут меняться соглашения по передаче отчетности и пакет документов дадут на семинаре.

    Собственно, у меня вопрос - никто не хочет сходить послушать этот п. 5 и получить искомый пакет документов?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Есть две новости - одна хорошая, другая плохая.
    Начну с плохой. С 2014 года снова изменятся формы отчетности по персонифицированному учету.
    Теперь хорошая - в этих формах будут только сведения о выплаченном доходе, а начисленных и уплаченных взносов не будет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • То есть взносы в ПФР мы платить будем только с уплаченных сумм ? )))

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Вот этот вопрос надобно перевести на русский.... :улыб:
    Платить мы будем также как платили - начислили, уплатили до 15го.
    А в ИСках будем указывать только доход без начисленных и уплаченных взносов (как сейчас в СЗВ 6-4 первая таблица).

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну это была шютка :biggrin: Новость действительно хорошая, в кои то веки табличек не прибавили, а убавили !!!

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • хм, тогда такой бардак получится в пенсионке на каждого человека.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Откуда возьмется бардак? Они сами будут начислять и распределять уплату. Начислять с нашей базы - не вижу проблем.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • да тут из-за копейки мучились мы,как сделать правильно,теперь не надо. ну ладно, упрощают,так упрощают.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • ННП
    Коллеги! Как сдаете ФСС ? Заполняете табличку 10 или нет ? У меня СБИС ругается , когда я ставлю ее пустую, требует заполнить . И в Главбухе написали , если нет данных аттестации, то таблица 10 не заполняется, но с небольшим уточнением, типа каждое отделение ФСС по своим правилам принимает, уточняйте у них. :eek:
    Кто уже сдался ,отпишитесь!
    ГЛАВБУХ

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Железнодорожная ФСС - сдавала через СБИС (ругался) без таблицы №10 - все сдала, отчет принят, звонков не было.
    По нулевке (Октябрьская ФСС) принесла "в ручную" без 10 таблицы - не взяли, донесла с табличкой.
    :улыб: все, отписалась

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

    Исправлено пользователем StasyaK (08.07.13 12:20)

  • сдавала через СБИС, про 10 таблицу забыла :смущ: СБИС не ругался, отчет принят, Дзержинский район

  • Да, без этой таблицы он не ругается. Хорошо бы и ФСС тоже )))

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Ну как бы пустые таблицы в ФСС не предоставляются. Если нет данных, зачем вы ее пытаетесь воткнуть?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если бы не было слухов о том, что ФСС не принимает отчеты без 10-й таблицы, даже пустой, то я бы и не пыталась. У StasyaK не приняли жеж, отчет без нее.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Чето эти слухи мимо меня пролетели. :улыб:Не принимают - в конверт и на почту, у меня обычно разговор короткий.
    Во всяком случае Дзержинский район сдался без вопросов, остальные еще на очереди.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Jannie но в Железке-то приняли! Поэтому сдавайтесь и дождитесь ответа оператора.
    Всегда как только несешь в ручную - возникают вопросы, особенно "радуют" проблемки по нулёвкам. :улыб:

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • Вчера отправила через СБИС нулевки, с одной прикрепила 10-ю таблицу, с другой нет. Обе сданы ))))

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • сдавала лично в Центральный и Железнодорожный районы, приняли без вопросов без таблицы 10.

  • ФСС и ПФР при УСН у ООО надо поквартально сдавать ?
    Что-то совсем запутался, или только годовые ?
    (начислений нет)

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Обязательно. ФСС срок был до 15 июля.

  • Коллеги, что то совсем запуталась в противоречивой информации по поводу взносов в ПФР с 14-го года, кто то может ссыль дать на точные данные ?

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Если не произойдёт чуда, то почти все льготы будут отменены (точнее закончится срок их действия). Правительство подготовило законопроект, однако дальше подготовки дело не пошло.

  • Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста... ООО на вмененке, есть две точки в разных районах, торговля, по ЕНВД зарегистрированы по одной из них... можно ли сдать отчетность только в одну ИФНС, по месту регистрации? или нужно встать на учет еще и во втором районе и сдавать туда отдельную декларацию? очень разные мнения в инете... заранее извиняюсь, если задала вопрос не туда)))

  • Если две точки оформлены как обособленные подразделения, то платите по месту их регистрации только НДФЛ с работающих в них. Ну и 2-НДФЛ сдаете туда же. Все остальное по основному месту регистрации платите и сдаете.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Ну елки, когда ж будет определенность то????

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Jannie, спасибо за ответ... ООО только что открыто, в третьем квартале... вторая точка еще пока никак не оформлена... я не очень понимаю что такое обособленное подразделение, мне нужно как можно проще и выгоднее... как лучше провести вторую точку? подскажите, пожалуйста...

  • Боюсь, ответ на этот вопрос мы получим только числа 31 декабря, как это было в 2010 году, когда всё-таки до власти дошло, что нехорошо так делать, и они ввели льготы для ряда организаций.

  • Если точки в одном муниципальном образовании и по одной из них вы уже встали на учет по ЕНВД по месту осуществления деятельности, то вставать на учет в районе второй точки не нужно.
    Декларацию подаете одну в одну ИФНС, только листов раздела 2 у вас будет по одному на каждую точку.

    Что до обособленного подразделения, то при наличии рабочих мест в месте, отличном от адреса регистрации, необходимо открывать обособленное подразделение.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну елки, когда ж будет определенность то????
    Да будет когда-нибудь.... а в чем проблема то?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Народ волнуется, приходит за разьяснениями, а я сказать не могу ничего определенного ))

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Ждём подписи Президента.

    1. Льготы (20 % в ПФР, остальное по нулям) для плательщиков страховых взносов, указанных в пунктах 8, 10 - 12, 14 части 1 статьи 58 закона о страховых взносах № 212-ФЗ продляются по 2018 год.

    2. Льготы для плательщиков страховых взносов, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 (кроме указанных в статьиях 58 и 58.1) закона о страховых взносах № 212-ФЗ продляются по 2016 год.

  • Ну всё, подписал. Ура!
    http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?69515

  • Тут спрошу - а чего у нас МРОТ по НСО в этом году не поменялся?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • МРОТ с 01 января 2014 г. =5554=

  • Меня тож интересует, тока не вот эта цифра 5554,00, а которая была в 2013 году 9030,00, сколько стала с 2014 ?
    Вот ссылка на статью на НГС, которая говорит про минимум на 2013г. :web-страница

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

    Исправлено пользователем Jannie (17.01.14 14:27)

Записей на странице:

Перейти в форум