Погода: 21 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Господа, вы не против?

  • Господа, вы не против, если я буду исправлять ваши ошибки в сообщениях красным цветом? Может быть хоть это заставит вас прочесть то, что вы пишете, перед отправкой на форум. :улыб:

  • Ми ни протифф :хехе:

  • Нискока :хехе:

    И диагноз был неверный,
    И рецепт неточный...
    Терапевт кончал вечерний,
    Фармацевт - заочный

  • протиФФ :death:

    ошибки - это показатель (не)внимательности, образования и т.д.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Однозначно, против!
    А как же индивидуальность писателя?

    Кто дурак - тот сам знает!

  • Не надо путать стилизацию речи с безграмотностью. Ежли человек пишет колоритно - энто один коленкор, а вот когда лепят подряд ошибки, оправдывая свое неуважение к языку тем, что "мало времени", да и "не в ошибках дело" - супротив такого красный шрифт всамраз и подойдет.

    Другой вопрос - сможет ли модератор отличить первое от второго :миг: Будем поглядеть.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • То-то и удивляет, что форум-то для интеллектуалов, которые в большинстве своем с высшим образованием, а ошибки делаем за первый класс. Про опечатки не будем говорить - это случайность или невнимательность. И понимаю, когда речь идеть за жисть, когда игра слов придает особую окраску и юмор написанному. Но что-то особого юмора в юридических толкованиях законов я тут не наблюдаю. :улыб:

  • А как вы править будете перед отправкой на форум?
    -------------------------------
    "Может быть хоть это заставит вас прочесть то, что вы пишете, перед отправкой на форум"

  • В ответ на: Но что-то особого юмора в юридических толкованиях законов я тут не наблюдаю. :улыб:
    Эт вы зря. Своих комиков тут хватает. Окромя того - подход не совсем верный. Житейский юмор, когда он не на уровне бородатых анекдотов из рассылок, зачастую расцвечивает консультацию, делает ответ более понятным и проще усваиваемым для спрашивавшего. Выхолащивать речь - столь же неправильно, как и выказывать тотальную безграмотность.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Полностью с вами согласен. Да и эта проблема мне не нужна. Просто хотелось, чтобы мы, ну хоть немного, посмотрели на себя со стороны, чтобы не позорили сами себя. Только и всего.

  • В ответ на: Но что-то особого юмора в юридических толкованиях законов я тут не наблюдаю
    Просто там очень тонкий юмор, которого некоторые юристы - юмористы сами не замечают.
    Но, что касается меня - правьте, меня красный цвет только на светофорах напрягает.
    И к моим постам будьте повнимательнее, я жил далеко от школы - многого не знаю, о многом только догадываюсь, часто, так сказать, пишу на ощупь.
    Но не моя вина, что я раньше не встретил на своем пути такого отзывчивого грамотного человека, как вы. :улыб:
    Поэтому мне нечего стыдиться, правьте, дерзайте!

    Исправлено пользователем Victor-885 (24.01.11 19:29)

Записей на странице:

Перейти в форум