Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
  • Одному ИП пришло письмо из налоговой с требованием предоставить сведения о доходах физ.лиз по форме 2-НДФЛ. Это вообще что? )))
    У ИП один работник, налог уплачен. В налоговую нужно предоставить что? Саму справку 2-НДФЛ что ли? Как ее заполнять? Вручную?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В любой бухгалтерской программе эта форма есть...
    Если, канешна, не арифмометр на вооружении...

  • Ха-ха. Примерно арифмометр ))))
    Нет у ИП никаких программ.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Зеначит, пускай типа бланк с Консультанта распечатывает и вперед. :улыб:

  • Ну дык, о том и вопрос! ))) Распечатать бланк, заполнить вручную и хватит им? ))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Ну дык, о том и вопрос! ))) Распечатать бланк, заполнить вручную и хватит им? ))
    + реестр нужен.

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • Так :biggrin: Какой реестр?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Напишите в личку емейл, утром скину реестр.

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • ну так ИФНС справка 2-ндфл нужна в электронном виде, а не на бумаге :улыб:
    ну и плюс реестр, как здесь уже писали.

  • Хм. А как же ИП должен ее предоставить в электронном виде? Просто тот же бланк на дискете принести?
    Просто у того ИП и компа нет :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: ну так ИФНС справка 2-ндфл нужна в электронном виде, а не на бумаге :улыб: ну и плюс реестр, как здесь уже писали.
    А разве на одного человека нельзя только в бумажном варианте сдать? Раньше так было :dnknow:.

  • Можно до 10 чел. На "ручнике" они это называют. :biggrin:

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • В ответ на: Хм. А как же ИП должен ее предоставить в электронном виде? Просто тот же бланк на дискете принести?
    Просто у того ИП и компа нет :biggrin:
    ну прям каменный век... без компа!
    не совсем бланк на дискете, налоговой же не нужен вордовский файл, есть много спец. программ по сдаче отчетности, в них и формируется и сама справка и реестр, и в электронном виде...

  • Ну что сразу каменный век ))) Ну не нужен человеку в жизни комп )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Есть такая хорошая штука - взаимопомощь называется...
    Можно ведь и на чужом компе данные в экселевский файл вбить, налоговая про это ничего не узнает.... :secret:

  • В ответ на: ...на дискете...
    А когда, простите, новые компы перестали ими комплектовать? Или спецом старье покупать? Почему-то на флешке у меня брать напрочь отказались.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • И декларации что ли от руки заполняет?? И в Пенсионный фонд?? Опять же скоро 2010 год кончится и снова НДФЛ, ну и все остальное соответственно тоже! :eek:

  • Ну как бы да.
    Т.е. заполнить надо мне. Но сначала я должна узнать что и как именно заполнять :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Все декларации заполняют за деньги девочки, которые в налоговых сидят ))))

    Мне теперь вот интересно, ИП работает давно, а требование прислали первый раз. А раньше не надо было?
    Вообщем, он сегодня принесет мне все документы и декларации за 2009 год, посмотрю что там был.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • сведения по наемным работникам о начисленной им заработной плате, начисленном и перечисленном подоходном налоге подается в налоговую в начале года. на 1 работника можно написать вручную ( по закону) справку 2*НДФЛ и реестр. Если с компом не дружите, то обратитесь в любую бухгалтерскую фирму. Если вы не сдали этот отчет вовремя то ждите штрафных санкций. Не знание закона не освобождает от наказания.... :бебебе:

    прошу уважительно относиться к моему времени

  • Ой, какой Вы веселый ))))
    Я, кстати, лично с компом дружу, как видите.

    Всем спасибо за помощь! Сегодня ИП отчитался перед налоговой, в т.ч. и за 2008 год. Штраф не выписали, вроде как признали за собой косяк ))))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

Записей на странице:

Перейти в форум