Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Межрайонная ИФНС №16 - по просьбам трудящихся

  • Мне нотариус форму утв. правительством прошил(включая лист Б):улыб:

  • "А подскажите пжлст, для того, чтобы изменить ОКВЭД для ИП :
    1. Какая форма подается
    2. В межрайонную, или по месту постановки на учёт"

    Подаете форму р14001, заполнив соотв.лист по ОКВЭДам, а сдаете в МИ ФНС № 16 на пл.Труда,,1:хехе:

  • А кто-нибудь встречался с коррупцией в МИ № 16? :secret:

  • Значит, Вам попался особый нотариус... :бебе:
    А подписи он вам на всех станицах заверил?:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: А кто-нибудь встречался с коррупцией в МИ № 16?
    Да-да, встречался, здоровался и шел дальше.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на:
    В ответ на: А кто-нибудь встречался с коррупцией в МИ № 16?
    Да-да, встречался, здоровался и шел дальше.
    А суммы приличные! :шок: если, конечно, встречался..

  • Я столкнулась с тем, что в №16 невозможно получить устные разъяснения по заполнению форм. Девушка в окне сообщила, что консультации она дает только по списку документов, который и без того на стене висит. От №16 пока только негатив.

    Подскажите, пожалуйста, по форме Р15001.
    Решение принимается общим собранием (2физ.лица), в п.5 указываем наименование этого органа.
    В этом случае, исходя из разъяснений по заполнению, в пп.5.1,5.2,5.3 - фио указывать не нужно. Но нужно поставить подпись.
    А чью подпись ставим и заверяем?
    Как вариант, заверяем подпись одного из участников, на обороте забиваем его данные. Сомнения... :umnik:


    Заранее благодарю.

  • А как же, конечно на всех :biggrin: Дай говорит дружище я те всё заявление с приложениями назаверяю по доброте душевной:улыб:

  • Ну, крут, крут. :friends:
    Где ж такой нотариус обитает-то? а то мой сказал, что удостоверение подписи на приложениях отдельной платой облагается, а я, наивная, ему поверила... :knix:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • И мой так сказал:улыб:поэтому я вежливо отказался от его душевной доброты:улыб:мне тут еще 13001 с изменениями регистрировать:улыб:говорят изменения прошивать нужно если более двух страниц, вы не в курсе их тоже нотариус или своими ручками??

  • своими ручками :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Позвольте еще взять консультацию по регистрации. При регистрации изменений в устав по форме 13001 в методических разъяснениях по заполнению формы(раздел IV п. 3.7. разъяснений) указывается о необходимости приложить к заявлению перечень вносимых изменений. Как выглядит этот перечень, может есть образец и куда подшивается к самому заявлению?

  • Вы можете приложить новую редакцию устава и протокол об утверждении этого устава.
    Если не хотите принимать устав в новой редакции, то составляете примерно так:
    Утверждено общим собранием участников
    Общества с ограниченно ответственностью
    "Хухры-мухры"
    Протокол от 09 сентября 2010 года.
    (Если единственный участник, то соответственно "решением единственного участника")

    Изменения,
    вносимые в устав
    Общества с ограниченной ответственностью
    "Хухры-мухры"

    1. Пункт 1.1. раздела 1 изложить в следующей редакции: "1.1. (и пошло)".

    * * *

    Решение о внесении изменений и сами изменения прикладываете обязательно (не пришиваете, только прикладываете). ))) Плюс квитанция об оплате госпошлины. Если хотите получить копию изменений, зарегистрированных в ИФНС, необходимо заплатить плату за предоставление копии и квитанцию вместе с заявлением о выдаче копии приложить к заявлению о внесении изменений. :улыб:
    Кстати, у Вас устав соответствует действующему законодательству? А иначе налоговая может "забрить" ваши изменения...

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Спасибо за ответ. Прилагаю изменения без самого устава:улыб:Госпошлину за копии уплатил. Поскольку мы бюджетники наш устав соответствует всему и всия:улыб:Перечень о вносимых изменениях к заявлению получается нотариус подошьет(сам знает куда)?

  • да никто ничего не подшивает. Если ваши изменения составляют больше одной страницы, вы их прошиваете, на прошивке клеете "прошито, пронумеровано и скреплено печатью __ листов", на прошивке подпись участника и печать. И просто это дело прикладываете к заявлению, то есть подаете вместе с заявлением. :миг:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • :роза: про всё что вы выше описали я уже представление имею:улыб:мне не понятно куда бумажку из п. 3.7. разъяснений девать :)) тоесть пришивать или нет :))

  • да, я люблю поговорить.. :ха-ха!: Вы про этот пункт?
    "3.7. При изменении иных сведений, содержащихся в учредительных документах юридического лица (например, изменении сведений об участниках обществ с ограниченной или дополнительной ответственностью, хозяйственных товариществ), знаком "V" отмечается "Сведения об изменениях иных положений учредительных документов". При этом перечень изменяемых сведений указывается на отдельном листе, который подписывается заявителем и является составной частью Заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица".
    Так тут жеж не написано, что его надо подшивать, поэтому просто прикладываете. :улыб: Зря что ли это "отдельный лист". :миг:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • И еще раз Вам спасибо :роза: :роза: :роза: просто не хотелось бы попасть в просак поэтому на всякий случай решил уточнить, так как частенько бывает что написано и как фактически может разнится:улыб:

  • А вот интересно,заявление на возврат пошлины на которую писать, Ленинскую или МИФНС 16?

  • Подскажите реквизиты заполнения госпошлины при запросе выписки из ЕГРЮЛ. не могу найти.
    Можно на мыло Viki1967@inbox.ru

  • Гос.пошлина оплачивается только в случае срочного изготовления выписки.
    Обычно выписка готова после 5-ти дней после подачи заявления. Бесплатно.

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • Дык в том-то и дело, что директору выписка срочно и нужна. Теперь вокруг кругами ходит :безум:

  • На сайте ИФНС гляньте.
    http://www.r54.nalog.ru/str.php?topic=imns54_76

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • Спасибо) мне б еще правильное КБК и назначение платежа)
    Кто делал может копии остались? буду признательна если вышлите на мыло.

  • КБК - 18211301030010000130, назначение - государственая пошлина за срочное предоставление информации (выписки из ЕГРЮЛ).

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Огромнейшее спасибо. А то меня главбух отправляет в 15 ИФНС :безум: вообще непонятно почему.

    А почему 14 цифра КБК где-то 0 , а где-то 1?

  • В ответ на: А почему 14 цифра КБК где-то 0 , а где-то 1?
    Откудаж мне знать, почему "где-то" вам дали неправильный код :миг: Верным является указанный выше.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Если Вам интересно, почему разные цифры, можете почитать Приказ Минфина РФ от 30 декабря 2009 г. N 150н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации". :улыб:
    В данном случае, разный подвид дохода.
    В одном случае, это гос.пошлина, что устанавливается НК, в другом случае - это доходы оказания платных услуг и компенсации затрат государства, проще говоря, плата, которую устанавливает Правительство (если я не ошибаюсь). :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Огромнейшее спасибо всем за помощь):улыб:

  • Могу ли я, как стороннее лицо, получить копию устава ООО в межрайонной ИФНС № 16 (по аналогии с выпиской из ЕГРЮЛ)?
    Нужно срочно, а директор в отъезде.
    Если могу, то что для этого нужно?
    Какие реквизиты для оплаты г/п, её размер, КБК?
    И если нужно две копии, г/п платится в двойном размере?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Можете!
    Можете либо от себя, либо от другого юридического/физического лица.
    Для этого пишите соответствующий запрос. Государственная пошлина либо 200 рублей (через 5 календарных дней), либо 400 рублей (на следующий рабочий день).
    Гос пошлина платится за одну копию. Если нужно 2 копии устава естественно размер государственной пошлины увеличиваеися в два раза.
    Все реквизиты есть на сайте налоговой -
    http://www.r54.nalog.ru/index.php?topic=rpdu54

  • Спасибо.:улыб:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Добрый день!
    Может кто подскажет, как ИФНС 16 относится к факультативным требованиям 1 Гарантийное письмо от собственника Вашего юридического адреса.
    2 Справка банка об оплате уставного капитала или Заключение независимого оценщика.? Надо это или не надо?

  • Не надо.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Спасибо!!! :flowers:

  • Нужно получить выписку из ЕГРЮЛ, запрос уже сдали (сдавала не я). Сейчас позвонила, сказали, что образцы доверенностей смотреть на стендах. Может кто уже получал? Как то не очень хочется ехать из Академа взглянуть на стенд :biggrin: .

    Дайте пожалуйста образец, если у кого есть.

    Капля стала плакать, что рассталась с морем. Море засмеялось над наивным горем.

  • Доверенность в свободной форме (на фирменном бланке или с перечислением всех реквизитов), где указывается какая организация кому доверяет (паспортные данные) получить выписку. Если дадите электронку, то могу скинуть образец

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • вам ЛС :улыб:

    Капля стала плакать, что рассталась с морем. Море засмеялось над наивным горем.

  • Может кто знает - за одного из учредителей в протоколе №1 расписывается доверенное лицо. Так вот в протоколе в паспортных данных этого учредителя написано - зарегистрирован: край, город, улица, дом а в доверенности от него - город, район, улица, дом. Адрес один и тот же, но записан по-разному - это же ведь ничего?

    Исправлено пользователем AShirshova (06.10.10 16:39)

  • фигня. :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Vedmochka, это вы мне ответили? Если мне - то спасибо!!!

  • Подскажите, пожалуйста, при подаче документов на регистрацию ООО, как оплатить изготовление копии Устава: сумма, КБК, вид платежа?

  • Сумма - 200 рублей, КБК - 18211301030010000130, назначение - государственная пошлина за предоставление информации из ЕГРЮЛ (копии устава).

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Спасибо большое!

  • У нас одно ООО присоединяется к другому. ОООшки в разных налоговых. Подали в Межрайонку заявление о начале процедуры реорганизации, получили свидетельство. Через пару недель нам звонят из разных налоговых по поводу нашего местанахождения, требуют предъявить правоустанавливающие документы. На вопрос: зачем Вам это надо, отвечают, что по запросу Межрайонной, при этом пригрозили, что ежли не представим документы, нам откажут в регистрации.
    Теперь вот сижу голову ломаю: по какому такому основанию нам могут отказать? :dnknow:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В регистрации может отказать только 16-я, районные тут не у дел. А правоустанавливающие на помещение требуют в рамках развернутой с недавнего времени борьбы со "сливом" контор на "космонавтов". Законного основания отказать при непредоставлении этих документов у них нет, но я подобные отказы уже видел.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • :ха-ха!: ясен перец, что не о районных речь, иначе я бы завела отдельный топик.
    А какие основания указывались в отказах, если не секрет? :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: ясен перец, что не о районных речь, иначе я бы завела отдельный топик.
    Ну это ж не я писал, что "отвечают, что по запросу Межрайонной, при этом пригрозили, что ежли не представим документы, нам откажут в регистрации." Как это еще можно понимать, кроме как "из районной грозились отказом в регистрации".

    В ответ на: А какие основания указывались в отказах, если не секрет?
    В последнем ссылались на пп. "а" пункта 1 статьи 23. Запросто обжалуется, ясен пень.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Ну, мы-то с Вами знаем, что в регистрации может отказать только Межрайонная. :ха-ха!:
    За ответ спасибо. :flowers:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем Vedmochka (20.10.10 14:55)

  • А нельзя ли сделать FAQ на основе этого топика?
    По регистрации ООО, внесении изменений, получению выписки.

    Я вот по регистрации ООО осознал следующее:
    1. Пошлина уплачивается по этой форме
    2. Заявление берется отсюда. Для регистрации нового ООО форма №1-2
    3. Заполняется форма 11001. Код налоговой для этой формы указывается - 54189.
    4. Заявление заверяется у нотариуса.
    5. Пакет документов относится на пл. Труда, 1.
    6. Через 5 дней получаешь на руки регистрационные документы.
    7. Заявление на упрощенку относишь уже в районную налоговую.
    Вопросы:
    1. Что я пропустил?
    2. Форма 1-2 в п.2 и есть рекомендованная налоговой, о которой шла речь выше?

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

Записей на странице:

Перейти в форум