Погода: 20 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Смена системы налогобложения

  • По какой-то непонятной причине в ИФНС сказали, что при торговле с Казахстаном я обязан зарегистрировать фирму на ОСН. Зарегистрировал, работаю. Налогов вагон, бумажной волокиты тоже. Сейчас вот сильно думаю а действительно ли мне обязателен этот геморрой с ОСН, и могу ли я перейти на упрощенную систему налогообложения?

    Прошу тапками не кидать за неосведомленность.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • можете на УСН,только НДС на таможне при ввозе платить придется. и декларацию сдавать.

    Парам-пам-пам ....все.

  • Действительно, торговля с Казахстаном, как и с любым другим импортером, не препятствует применению УСН.
    При этом суммы таможенных платежей, уплаченные при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации и не подлежащие возврату налогоплательщику в соответствии с таможенным законодательством Российской Федерации статья 316.16 (пп.11) НК РФ разрешает включать в расходы, уменьшающие доходы от реализации (если применяется база "доходы минус расходы")

  • Вы легко сможете перейти на УСН, если товарооборот за 9 месяцев не превысил 60 млн.рублей:улыб:Удачи!

  • Уй, да какой там 90 млн. =) Скажите, а сложная процедура перехода?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Надо подать заявление в налоговую по специальной форме с 1 октября до 30 ноября и получить уведомление о возможности применения УСН.
    После этого сменить налоговый режим можно будет с 1 января следующего года.

  • Благодарю за информацию. Займусь в ближайшее время.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

Записей на странице:

Перейти в форум