Погода: 20 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Свидетельство о рождении

  • При сдаче документов для участия в программе поддержки молодых семей(государство даёт часть средств на жильё) с меня, 31 летнего мужика, потребовали моё свидетельство о рождении. Я, прям, в шоке. С какой кстати? Паспорта что ли мало? И вообще, это дкумент для моих ролителей, им был выдан чёрти когда и фиг пойми что они с ним сделали. Вот и вопрос - обязан ли гражданин хранить свидетельство о своём рождении после получения паспорта?

  • Пойти и получить повторное свидетельство о рождении вам религия не позволяет? Стоит это всего 200 рублей.

  • А если человек родился в Туркмении или в Грузии?
    Сходить туда будет не очень просто.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • То есть, по закону, я должен его хранить и предъявлять по первому требованию? По какому?

  • при отсутствии свидетельства о рождении вы не докажете например родство с родителями в случае получения наследства.

  • В ответ на: И вообще, это дкумент для моих ролителей, им был выдан чёрти когда и фиг пойми что они с ним сделали.
    Это Ваш документ, а не родителей. И как правильно уже сказали, доказать родственные связи с родителям можно только по нему.

  • Понял, спасибо. Это я и хотел услышать. Единственное доказательство родства с родителями.

  • В ответ на: А если человек родился в Туркмении или в Грузии?
    Сходить туда будет не очень просто.
    Тогда надо опять-таки пойти в ЗАГС и написать за те же 200 рублей заяву об истребовании из Туркмении/Грузии/прочей Тьмутаракани свидетельства о рождении. Ничуть не сложнее.

Записей на странице:

Перейти в форум