Погода: 20 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Когда забирать права, подскажите

  • У меня такая ситуация 04.09 г.лишили право управлять автомобилем на срок 1 год. 7 месяцев. Но в 08.09 г. подали жалобу в федеральный суд. на суде от жалобы отказались, дали определение что отказ принимают и производство по жалобе прекращают. Судья мне сказал , что срок у меня не зависимо, что от жалобы отказались пойдет от 08.09 г., а не с первого суда. Подскажите с какой даты будет все таки исчислятся срок?

  • В ответ на: У меня такая ситуация 04.09 г.лишили право управлять автомобилем на срок 1 год. 7 месяцев. Но в 08.09 г. подали жалобу в федеральный суд. на суде от жалобы отказались, дали определение что отказ принимают и производство по жалобе прекращают. Судья мне сказал , что срок у меня не зависимо, что от жалобы отказались пойдет от 08.09 г., а не с первого суда. Подскажите с какой даты будет все таки исчислятся срок?
    даты непонятны ...
    а вообще, гпк, ст. 326 "Лицо, подавшее апелляционную жалобу, вправе отказаться от нее в письменной форме...до принятия решения или определения районным судом. В случае принятия отказа от жалобы или отзыва представления судья выносит определение о прекращении апелляционного производства, если решение или определение не было обжаловано другими лицами."
    ответ - с даты этого определения, т.к. с этой даты решение вступило в законную силу ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • У меня определение об отказе в жалобе и прекращении дела по данной жалобе от 28.08.2009. т.е. получается с этого числа нужно считать срок вынесенный судом 03.04.2009, просто от жалобы я отказалась, временные права не получала, а получается что еще на 5 месяцев оттодвинула получение прав.

  • В ответ на: получается что еще на 5 месяцев оттодвинула получение прав.
    "пить меньше надо" (С)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • я об этом подумаю!

  • Интересно, у вас шансов вообще не было? Почему отказались?

    Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов

  • Я пришла к адвокату, чтобы узнать можно ли получить досрочно. он сказал, что можно вернуть и пересмотреть дело. Но в итоге потом сказал. что лучше отказаться от жалобы и передать мое дело другому адвокату. Я от жалобы отказалась и от адвоката тоже отказалась, т.к. подумала, что лучше дождусь когда мне просто их вернут. причем он меня уверил. что это никак на увеличение срока не повлияет.

  • рекомендую Вам набрать 2998039 Там Вам бесплатно все расскажут точно.

  • КоАП РФ вообще не предусматривает досрочного возврата прав. Вас просто ввели в заблуждение либо попросту обманули.

    Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов

  • если я правильно понял, то вы обжаловали только через четыре месяца в апелляцию решение мирового судьи? Если это так, то не парьтесь решение вступило в силу после 10 дней с момента вынесения решения мирового судьи, где-от здесь и надо считать.

    Если Вы что-то желаете, то будте готовы в том числе и к тому, что Ваше желание сбудется.

Записей на странице:

Перейти в форум