Погода: 10 °C
03.0911...15пасмурно, небольшие дожди
04.0913...15пасмурно, небольшие дожди
  • Я ИП, занимаюсь розничной торговлей, уплачиваю ЕНВД.
    Сейчас планирую сдавать собственное жилое помещение в аренду фирме, для размещения офиса. Подскажите, пожалуйста, какие налоги я должен уплачивать с доходов по этой аренде?

  • Ну по идеи, если уведомление о начале применения УСН не подавали при регистрации, то по общему режиму: НДФЛ. Налог на имущество, который потом можно включить в состав расходов. Оптимально УСН 6% - меньше гемороя, никаких на расходов бухгалтера. Для этого можно либо ООО открыть, либо ИП на кого-нить зарегить.

  • в том то и дела что не подавали(((
    НДС 18%, а налог на имущество раз в год платится, какую ставку брать? нужно ли платить налог на прибыль и по какой ставке?

  • если у вас не указана сдача жилья в найм, как вид предпринимательской деятельности, то платите ндфл как просто физическое лицо.

  • а если они мне платят как на ИП через р/счет?
    уже же невозможно будет переделать

  • Что переделать? Вид деятельности?Основание платежа?Систему налогооболожения?

  • причём здесь ндс?
    у Вас оборот такой большой,
    или клиент желает с ндс-ом?

  • основание платежа, они же мне платят на р/счет ИП и в п/п написано оплата за аренду помещения

  • как при чем НДС, если ИП на ОСНО должен уплачивать НДС? это же не УСНО

  • В ответ на: как при чем НДС, если ИП на ОСНО должен уплачивать НДС? это же не УСНО
    Можно не быть плательщиком НДС, если чел входит в коридор оограничений и процедуру оформить надо. Все в НК есть. Суммы и процесс оформления не помню. Я кстати про НДС вообще забыл-)). По поводу если нет вида деятельности: вопрос спорный. По общему правилу, виды деятельности прописанные, в ЕГР никак не обязывают осуществлять именно эти виды деятельности, и не работать по другим. А учитывая тот факт, что деньги идут на расчетный счет ИП, а не физика, на лицо предпринимательская деятельность.

  • ст. 145 НК РФ , почитать стоит

Записей на странице:

Перейти в форум