Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...8пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

эффективность заочного консультирования

  • добрый день,

    навеяно темой "бесплатные юридические консультации":
    вот мне интересно просто: человек, заведомо не компетентный и не готовый платить деньги за юр_консультацию, обращается за ней на форум. Ну ладно, получает краткий ответ. И что дальше?
    Консультируемый формирует вопрос исходя из собственного понимания проблемы, т.е. субъективно, и не факт, что формулировка им проблемы одновременно означает ПОНИМАНИЕ им проблемы. Если консультируемый изначально не понимает ЧТО ему делать, то получив ответ на вопрос "ЧТО", у него должен возникнуть вопрос "КАК". И что дальше?
    Каким образом, консультант, без предоставления первичных документов, их анализа и подробного опроса консультируемого, может взять на себя ответственность консультировать заочно?
    Я не беру те случаи, когда речь идет о вопросе "как зарегистрировать ООО". Но даже в этом вопросе есть куча "подвопросов", например, разработка устава.
    В общем, мне на самом деле интересно. Или после обозначения проблемы, консультант и консультируемый переходят в "личку" и там уже общаются ... И тогда это уже бизнес для консультанта, способ привлечения клиентов?

    с уважением
    :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • Какая там ответственность. Пока консультация бесплатна, т.е. пока услуга не оплачена - никакой ответственности нет. Консультируемый, который пожалел денег на платную консультацию сам должен осознавать риск того, что получит неполную или неверную консультацию. Нахаляву, как говорится, и уксус сладкий. Тот же, кто консультирует, естественно исходит из "фактов", изложенных в вопросе. Соответствуют ли они действительности или являются домыслами - не его печаль.
    Другое дело, что и при платной консультации можно получить неверный ответ на вопрос. Но тут уже необходимо выбирать компетентного специалиста. Дилетантов сейчас больше, чем достаточно. Что на форуме, что в реале.

    А касаемо привлечения клиентов бесплатными консультациями с последующим оказанием платных услуг - да, вполне рабочий механизм и способ показать свою компетентность. Чтобы клиенту не пришлось обращаться наобум лазаря.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Эта тема называется "БухгалтерАМ и юристАМ", т.е. создана изначально для людей этих профессий, которые имеют высшее образование и здесь пытаются уточнить для себя какие-либо тонкости своего дела. А те, кто не бухгалтера и юристы получают и используют полученную информацию на свой страх и риск в силу своего понимания возникшей проблемы.

  • Дилетантов сейчас больше, чем достаточно _______________________________________

    Совершенно с Вами согласен!!! : :respect: Попадались пару раз такие "классные адвокаты" По ушкам проехались чудно! Причём каждый раз говорили: да что вы! Закон полностью на Вашей стороне! У Вас все права! Но вся энергия каждый раз резко заканчивалась после оплаты! А до этого, Вы только оплатите,а то я не имею полномочий и я всех "разорву"!!! В итоге два пустяковых дела по граждаским делам и в итоге ...... Просто реально не хочется обратиться к некомпетентному человеку и просто выкинуть деньги ,а самое главное проиграть дело! Вот мне очень нужен хороший адвокат по жилищным вопросам,а найти пока не могу! Вот так-то!

  • В ответ на: Просто реально не хочется обратиться к некомпетентному человеку и просто выкинуть деньги
    Дык, стоит соблюдать давно известные простые правила и выбрать будет куда проще. Оно с долей юмора, но верно до последнего слова.

    В ответ на: Вот мне очень нужен хороший адвокат по жилищным вопросам,а найти пока не могу!
    Хех, стучитесь, помогу :хехе:

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • добрый вечер,

    а мне еще интереснее стало: а как не вполне компетентный клиент оценивает компетентность будущего представителя? Как Вы измеряете "классность" юриста?

    с уважением :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • По былым заслугам.
    .P.S.клиент не компетентный,а конкретный. в противном случае ему адвокат не нужен. :flowers:

  • " :flowers: Адвоката по гражданским делам следует оценивать по успешной практике в последние 14 лет. Новые законы и правила игры не все смогли освоить." примерно так

  • в ответ на
    Хех, стучитесь, помогу :хехе:
    Постучался .

Записей на странице:

Перейти в форум