Погода: 11 °C
03.0911...15пасмурно, небольшие дожди
04.0913...15пасмурно, небольшие дожди
  • прошу прощения за "избитый" вопрос: первый раз делаю налоговый вычет за услуги стоматолога, ребёнку.1. Подскажите пжлста ,подробно, очередность действий.2. Правда что можно документы отдать главбуху, на предприятии где работаешь? или это не про это?

  • или юристы после праздников ещё не "отошли"?, или действительно сложный вопрос?

  • Я конечно не юрист, но знаю, что декларацию 3-НДФЛ вы должны подавать в налоговую лично. Бухгалтер на вашей работе тут ни при чем.

  • Татарча баласан, к юристам обращайся, если статью в ГК РФ нужно спросить... :ха-ха!:

    Про вычеты:
    тупо заполняешь декларацию 3-НДФЛ:
    - у своего бухгалтера берешь справку 2-НДФЛ, с нее данные заколачиваешь в декларацию.
    - данные по стоматологу туда же...
    потом 3-НДФЛ, 2-НДФЛ, ксерокопии чека и договора стоматолога в налоговую + заявление: прошу предоставить налоговый вычет, баблосы пеерчислите на сберкнижку, прилагаю реквизиты + все эти документы

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • у нас договор с стоматологом с2009 по 2010г., за 2009 заплачено 35000р, за 2010 будет 65000р. Ограничение по сумме выплат 50000р - значит в этом году подам35тр, в следуещем тока 50 тр? или всего один раз могу подать(потому что договор один)

  • Если обоснуете как дорогостоящее лечение (а мне, например, зубопротезирование как-то так оформили в клинике), то ограничения не будет.
    И лучше сейчас подать за прошлый год, а через год - за этот. Я за брекеты за ребёнка плачу, у меня приняли документы при том, что оплачена только половина пока, а вторая половина в этом году идёт.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • +1 :live:
    верно говорите

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • А подскажите, если в документах, поданных для получения вычета, налоговая найдет косяк, то все заново нужно переделывать? Если так, документы (в частности, квитанции) они возвращают заявителям?

  • в оригинале вы предоставляете только саму декларацию 3-НДФЛ и 2-НДФЛ с работы, все остальное делаете копии, на сколько помню они ничего не возвращают а пишут отказ в связи с тем то тем то....

    мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю (Коко Шанель)

  • ННП:
    Пока разбиралась с документами, упустила главное :смущ:
    а в какую налоговую подавать документы?
    по месту регистрации физ.лица или работадателя?
    Если я была прописана в одном месте, купила квартиру и переехала в другой город, документы на налоговый вычет подавать по месту новой регистрации???

    PS видела как-то на форуме предложения о помощи в оформлении документов, стукнитесь в личку, если кто может помочь за соот-щую плату.

Записей на странице:

Перейти в форум