Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Как выдать з/п сотрудникам если нет кассы и банка?

  • Здравствуйте,собственно вопрос в теме.(в "своем деле" посоветовали сюда обратиться)
    Дано :ИП,розничная торговля на ЕНВД без кассы.Банковский счет есть,но зарплатные карты оформлять нет желания.
    Вопрос:на каком основании выплачивать з/п сотрудникам и соотвествующие налоги в бюджет? Расходный кассовый ордер?(но он по моему при наличии кассы только может оформляться)
    Подскажите пожалуйста.Спасибо всем за внимание.

  • В ответ на: Банковский счет есть,но зарплатные карты оформлять нет желания.
    Да и не обязательно стрясите с сотрудников реквизиты счетов для безнала. Нету?Пусть заведут в ближайшем банке. Не хотите расходными ордера ми заморачиваться- пусть пишут расписки. Я такой-то получил от предпринимателя таког-то заработную плату в сумме за месяц такой-то

  • Проще всего перечислять на карточки. для этого ваши сотрудники могут сами открыть карточки. Если выдаете наличкой, то по расходному кассовому ордеру. Налоги естесственно через банк. И тогда вам все равно придется вести кассу.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Такого не может быть что бы у вас не было кассы предприятия. Надеюсь вы не путаете понятия объдиненной кассы и ККМ. выручка от деятельности поступает в кассу предприятия, вы оформляете платежные ведомости по зарплате, на основании этих ведомостей делаете расходники.
    Даже если не хотите делать ведомости по зарплате, пусть сотрудники пишут расписку, в ней должно указываться что они получили именно зарплату, а не просто деньги от вас. Но расписка является подтверждением к расходнику, в любом случае!!

    Исправлено пользователем Irisha (03.02.10 16:07)

  • Почему не может быть кассы? Есть ИП, деятельность по ЕНВД (розница), наемных работников нет, ККМ нет. Банковский счет есть и используется для расчетов с поставщиками. Для чего делать кассовую книгу? Для налоговой она не нужна... Вопрос тоже интересен, поскольку из банка пришел запрос на предоставление книги кассира...

    Исправлено пользователем Tash8888 (10.02.10 13:59)

  • ННП

    Я вообще не пойму в чём проблема?
    ИП, на ЕНВД. Какая разница есть касса (или ККМ), нет, есть счёт или нет. Кого это волнует?
    Плати з/п из своего кармана и все дела, главное налоги плати с выплаченного.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (10.02.10 19:53)

  • Да нет проблемы, собственно... просто вроде бы ИП на ЕНВД не нужно вести учет как таковой, достаточно сдавать декларации раз в квартал и сведения в ПФ раз в год (это без работников), но при этом есть письмо Центробанка, на основании которого банк требует предоставить кассовую книгу за 2009 для проверки... Поскольку книга не велась, и предоставить то нечего :а\?: А в банке искренне удивляются: как это вы не ведете кассовую книгу? Просветите, все таки есть такая обязанность или нет?

  • Пошлите их на....

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (11.02.10 11:09)

  • Ведение кассовой дисциплины не отменяли. Если вы выплачиваете ЗП сотруднику, оформите платежную ведомость или расходный кассовый ордер. Естественно деньги не упали с неба (хотя я бы не отказалась от такой возможности :хехе:), т.е. оформите приходный кассовый ордер. Две бумажки, ну три с учетом кассовой книги, и будите спать спокойно. И работник расписался в получении именно ЗП и банк довольный. Двух зайцев одним выстрелом так скажем.

    Счастье - это не станция, на которую вы прибываете, это манера путешествовать.

  • Платёжной ведомости ИМХО более чем достаточно.
    А то вы уже насчитали три документа лёгким взмахом руки:хехе:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (12.02.10 00:19)

Записей на странице:

Перейти в форум