Погода: 11 °C
03.0912...15пасмурно, небольшие дожди
04.0911...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Вопрос с юридическим адресом

  • Здравствуйте, уважаемые участники форума! Читаю форум регулярно - спасибо всем, кто помогает нуждающимся! Очень это полезно, особенно начинающим!
    Вот у меня возник вопрос - буду благодарен любому совету:

    нужно зарегистрировать ООО с юридическим адресом НЕ Квартирой, но потребности в аренде у собственника нет, поэтому смысла не вижу платить за аренду. Может, кто сталкивался с подобной ситуацией? Кто может помочь с фиктивным договором аренды и сколько это стоит?

  • Ну зачем с фиктивным? За это кстати штраф корячется. Заключаете договор с бизнес - центром ( маленьким и не дорогим) А после регистрации - расторгаете. И все . И законно и просто. А если договориться, что вам еще и корреспонденцию будут сохранять, то вообще красота!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Мне в конторе по регистрации сказали, что можно абонентский ящик на почте зарегистрировать для корреспонденции. Можно ли так? А сколько будет стоить такого характера взаимодействия с бизнес-центром?

  • Обычно укладывается в месячную аренду. Если маленький кабинет - то 4 - 5 тыр. А про ящик ... Это верно, вот только госорганы шлют на юр адрес, даже если вы их уведомите официально про ящик. Поэтому и проблема есть. Для обычной переписки - ящик вполне удачное решение.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Вы не знаете, не противоречит ли это закону и не влечет ли за собой штраф то, что организация не будет находиться по указанному адресу? А то мне говорил знакомый, что 5000 светит за это... И это нормально, если у меня не будет фактического место расположения?

  • Еще вариант: можно зарегистрироваться на любой адрес, а на почте заявление оставить, чтобы корреспонденцию не пытались принести на этот адрес, а оставляли на почте (до востребования). Стоит это что-то около 100 руб. в год. Решает проблемы с гос. органами, которые попытаются послать почту на "юр. адрес" компании.

  • Да, это нарушение закона - несовпадение фактического и юридического адресов. Только штраф там помоему 2000 руб Но пока по этой статье вроде не наказывают:улыб: Главное решить проблему корреспонденции, что бы запросы налоговой вы получали. Если они будут возвращаться, то могут возникнуть проблемы.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • 5000 штрафа светит за непредоставление документов по запросу налоговиков (см. НК ст. 93.1 п. 6, ст. 129.1 п.2). Поэтому письма приходящие на "юр. адрес" лучше получать.

  • То есть как это - я могу указать любой юридический адрес что ли? Без согласия владельца помещения???

  • В ответ на: Вы не знаете, не противоречит ли это закону и не влечет ли за собой штраф то, что организация не будет находиться по указанному адресу?
    А где она будет находиться?

  • Да мне ООО нужно для расчетов с клиентами, товар будет уходить "с колес", склада и офиса мне не нужно. Платежки я могу дома делать. Но вот зарегить на квартиру не могу, так на упаковке товара будет указан этот адрес, а на пищевом продукте это будет неприемлимо.

  • При регистрации юр. лиц законом не предусмотрена подача такого документа, как "согласие владельца помещения".
    Я читал, что некоторые налоговые нарушают закон и требуют непредусмотренные законом документы... но у нас в городе вроде нет такого.

  • В ответ на: При регистрации юр. лиц законом не предусмотрена подача такого документа, как "согласие владельца помещения".
    Я читал, что некоторые налоговые нарушают закон и требуют непредусмотренные законом документы... но у нас в городе вроде нет такого.
    Ничего себе! То есть я могу уже адрес себе выбирать? А делал ли кто-нибудь так?

  • В ответ на: Да мне ООО нужно для расчетов с клиентами, товар будет уходить "с колес", склада и офиса мне не нужно. Платежки я могу дома делать.
    Вот здесь я уже не знаю есть ли тут "несоответствие физического и юридического адреса", или есть какое другое нарушение, может Связь без брака подскажет!?

  • Адрес можете указать какой хотите, но если налоговая отправит проверяющих и вас там не найдет (например, после возврата почтой очередного предписания) - 5000 штрафа на должностное лицо. Пункт 3 статьи 14.25 КоАП.

  • Адрес то можете любой указать, но кроме проблем с налоговой, еще будет сложно открыть расчетный счет. В большинстве банков требуют договор аренды.

  • В ответ на: Адрес можете указать какой хотите, но если налоговая отправит проверяющих и вас там не найдет (например, после возврата почтой очередного предписания) - 5000 штрафа на должностное лицо. Пункт 3 статьи 14.25 КоАП.
    А если зарегистрировать организацию на свой адрес места жительства, но без указания квартиры. Будет штраф ?:улыб:
    Думаю, ТС такой адрес устроит!?

  • А какая разница - без указания квартиры предписание налоговой все равно вернется отправителю и возможна проверка, а дальше штраф.
    Умные люди делают не так. В уставе указывается:
    Место нахождения общества: г.Новосибирск.
    Место нахождения (адрес) постоянно действующего исполнительного органа общества, по которому осуществляется связь с обществом: г.Новосибирск, улица ___, дом ___, квартира ___.

  • В ответ на: А какая разница - без указания квартиры предписание налоговой все равно вернется отправителю и возможна проверка, а дальше штраф.
    Ну положим не вернется, если, как я уже говорил, оставить на почте предписание, не доставлять письма, а хранить их "до востребования".

    В ответ на: Место нахождения общества: г.Новосибирск.
    Место нахождения (адрес) постоянно действующего исполнительного органа общества, по которому осуществляется связь с обществом: г.Новосибирск, улица ___, дом ___, квартира ___.
    Да, про такое я знаю, а это у нас в Новосибе проходит? Или налоговики имеют какие-то вопросы!?

  • Во-первых, почта иногда "забывает" про такие бумажки, а во-вторых - ну и смысл вышеуказанных трюков, если корреспонденция будет забираться. Пишешь любой адрес и все дела.

    В ответ на: а это у нас в Новосибе проходит? Или налоговики имеют какие-то вопросы!?
    Это полностью соответствует закону, так что на все вопросы можно посылать. Читать законодательство.

Записей на странице:

Перейти в форум