Погода: 17 °C
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
30.0722...26переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Наследование и управление компании.

  • Вопрос теоретический. Предположим, существует ООО "Лютик". Вася Пупкин единственный участник и директор в одном лице. Главбух отсутствует, право первой подписи только у Васи. "Лютик" вполне себе процветает, занимается оптовой торговлей. 50 сотрудников с энтузиазмом трудятся, принося Васе прибыль.
    Внезапно Вася отдает Богу душу. Наследники у него, конечно, есть, только вступят они в наследство, как и положено, только через полгода.
    Что будет с "Лютиком"? Кто будет управлять им в течение этого полугода? Кто будет подписывать договора, платежки, наконец, отчеты в налоговую? Будет ли к этому иметь какое-то отношение нотариус, который ведет наследственное дело?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Вопрос теоретический.
    для продолжения теоретических исследований можно почитать часть третью гк рф :улыб: если весь томик читать лень, то ст. 1173 :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Благодарю. Примерно так я и думал:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум