Погода: 17 °C
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
30.0722...26переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Вопрос, который поставил в тупик (ИП - налого...)

  • Привем всем.
    Пожалуйста, кому не лень и кто ТОЧНО знает, разъясните, пожалуйста, следующий момент.
    Я являюсь ИП. В это же время я просто физлицо.
    Я хочу приобрести движимое и недвижимое имущество, но от кого платить - вопрос.
    Если я оплачу от ИП, то ставки налога на имущество равны ставкам для физлиц или нет? И есть ли при продаже от ИП налоговые вычеты как у физлиц (допустим при продаже автомобиля)?
    Вобщем я - это я, а последствия разные. Как лучше поступить: снять деньги и купить от физлица или переводом безналичным от ИП? С точки зрения экономии денег в дальнейшем.
    Заранее спасибо.

  • Никто не компетентен в этом вопросе?
    Или настолько лень 2 слова написать?

  • Все денежные средства после оплаты налогов и декларирования являются вашей собственностью и распоряжаться Вы ими можете как угодно, перечислять со счета или оплачивать наличными, как Вам удобно. По сути ИП и физическое лицо одно и то же. Если вы покупаете недвижимость в личное пользование (квартиру например) то ставки налога на имущество будут такие же как, если бы вы не были ИП. Транспортный налог оплачивается аналогично, как от физического лица.

  • Я думаю так, что если приобретённое имущество не имеет не посредственного отношения к вашему бизнесу (не будет задействовано в нём), то нет ни какого смысла приобретать его как ИП. Это вам ничего не даст. На налогах не съэкономите.

    ПС Если вообще возможно разделение на два вида имущества физ лица и ИП, потому как это одно лицо. И всё приобретённое вами как физ лицом вам же как ИП и принадлежит и наоборот.

    Зачем снимать деньги? платите с р/с, это ваши же деньги.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (03.12.09 18:10)

Записей на странице:

Перейти в форум