Погода: 16 °C
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
30.0722...26переменная облачность, без осадков
  • Ситуация: ООО "Негодяй" должны физ.лицу денег. Исполнительный на руках. Согласно ст.8 Фз "Об исполнительном производстве" я могу отправить это ИЛ в банк, где открыт счёт у ООО"Негодяй". Где прописана обязаность банка исполнять этот ИЛ, и ответственность за неисполнение? А также какие-нибудь сроки? Господа юристы поможите. Банк негодяев "Собинбанк". Кто нибудь ему отправлял ИЛ? На какой адрес, кому?

  • Все написано в упомянутом законе. Не зря же вам дали на него ссылку.
    И стоит ли заранее паниковать? Я уже говорил: если знаете, что счет "живой" - просто сдайте исполнительный в банк и всё вам будет. Прецедентов неисполнения банком принятого листа я не помню.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Да, еще одно - если взыскиваемая сумма вам не полностью безразлична, исполнительный лист лучше не "отправлять", а занести самому. Получив в банке отметку на втором экземпляре заявления.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • По срокам исполнения банк никак не напрягешь, поскольку они исполняют требования исполнительного документа по факту поступления денежных средств на расчетный счет ООО "Негодяй". Про ответственность за неисполнение банками - посмотрите статью 17.14 КоАП РФ и статью 20 ФЗ "О банках и банквоской деятельности". Касаемо нахождения Собинбанка ничего подсказать не могу - с ними не сталкивался. Единственно лишь, если Вы знаете в каком отделении банка у должника открыт расчетный счет - смело и подавайте в это отделение.

  • будьте главное внимательны при составлении заявления особо в части инф-ции о должнике и о себе.

  • СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум