Погода: 17 °C
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
30.0722...26переменная облачность, без осадков
  • ПОдскажите, пожалуйста, каким образом производятся выплаты при декретном отпуске? Говорят, етсь какое-то большое едновременное пособие....... И еще там есть какой-то лимит? Имеется ввиду, что на сегодняшний день у меня доставточно высокая зарплата, на сколько она сократится во время декрета?

    Отчаянная домохозяйка

  • Никто не знает ответ на этот вопрос? Может ссылку кто посоветует где данный вопорс изложен подробно?

    Отчаянная домохозяйка

  • В декрете есть следующие выплаты:
    1.Пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель). Основанием начисления служит:
    -Справка из женской консультации.
    -Заявление о назначении пособия.
    На данный момент составляет 449,54 руб.

    2. Пособие по беременности и родам. Выдается на основании.
    - Заявление о назначении пособия.
    - Больничный лист из женской консультации.
    Размер его опредляется исходя из среднего заработка. От средней зар.платы берется 40%


    3. Пособие при рождении ребенка (на каждого). Для получения необходимо предоставить:
    -Справка о рождении из ЗАГСа. Форма №24. Выдается взамен справки из роддома.
    -Копия свидетельства о рождении. Оригинал покажите и заберите обратно
    -Заявление о назначении пособия.
    -Справка с места работы супруга о том, что пособие не выдавалось.
    Размер - 11987,83

    4. Пособие по уходу за ребенком до полутора лет (на каждого). Необходимо предоставить в бухгалтерию:
    - Копия свидетельства о рождении.
    - Заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и выплате пособия.
    Размер минимальный 2247,72, максимальный 8990,88руб. на первого ребенка; на второго min - 4495.44руб.

    5. Пособие по уходу за ребенком до достижения 3х лет. Выплачивается по усмотрению и за счет работодателя.

  • Могу наврать, но декретные вроде как режутся по сумме порядка 24000р. Если ЗП была больше -то женщина много теряет. Был прецедент - какая-то дама отсудила свою зарплату (у неё под 50000 было), про это тогда в новостях (центральных) говорили, но получила она эти деньги или нет - я не слышала, может обжаловали потом решение.

    (P.s. На самом деле, наверное, действительно имеет место некая дискриминация - если женщина платила налоги с большой зарплаты - почему потом "режут" декретные...)

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Могу наврать, но декретные вроде как режутся по сумме порядка 24000р. Если ЗП была больше -то женщина много теряет. Был прецедент - какая-то дама отсудила свою зарплату (у неё под 50000 было), про это тогда в новостях (центральных) говорили, но получила она эти деньги или нет - я не слышала, может обжаловали потом решение.

    (P.s. На самом деле, наверное, действительно имеет место некая дискриминация - если женщина платила налоги с большой зарплаты - почему потом "режут" декретные...)
    Максимальное пособие по б/р в НСО 30468 руб. в месяц. Сумма налога ЕСН не вычитается из з/п работника к вашему сведению!

  • В ответ на: 2. Пособие по беременности и родам. Размер его опредляется исходя из среднего заработка. От средней зар.платы берется 40%
    Откуда взялись 40%? Вы путаете, 40% от среднего заработка берутся при расчете ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет. :umnik:

  • На первый.
    ТС, почитайте про выплаты на официальном сайте Новосибирска . Там все очень подробно и понятно написано.

  • Максимальное пособие по б/р в НСО 30468 руб. в месяц
    ________________
    Наверное или сумма поменялась (т.к. тот случай, про который я писала, произошёл пару лет назад), или тут используется районный коэффициент (1.25).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Кажется, про этот случай тогда говорили по центральным каналам.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Максимальное пособие по б/р в НСО 30468 руб. в месяц
    ________________
    Наверное или сумма поменялась (т.к. тот случай, про который я писала, произошёл пару лет назад), или тут используется районный коэффициент (1.25).
    Да вы отстали, т. к. максимум в 2009году 25390руб. + 20% рк в НСО= 30468 руб.

  • А разве с 1 января 1996г районный коэффициент не 1,25? "Установленный федеральным законодательством коэффициент равен 1,2, помимо того, пятипроцентная надбавка выплачивается из бюджета Новосибирской области."

  • Для расчета пособий все таки 1,20!

Записей на странице:

Перейти в форум