Погода: 20 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
  • На левом берегу натариус Малышева заверяла(Альянс). Фучко на красном для подписания формы требует минимум документов!!!

  • еще заверяет Ваинова (если не путаю фамилию) в здании юстиции находится, требует только заявление и паспорт. И на Кр.пр. 54 (Фрунзе) Коваленко, тоже без доков, ну у нее жесть... Подскажите в протоколе на приведение в соответ. с з-ом Устава требуется заверять нотар. подпись учредителей?

  • Вчера сдали изменения по 312 ФЗ. Заверили у Дороховой на Фрунзе, 5 без всяких вопросов - паспорт, новая форма заявления и все. Сдали с 2мя экземплярами нового Устава, с Решением №3 (ну у кого какой там номер получается) нотариально не заверенным - 7го получать. :biggrin:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • 31 августа получили документы в Ленинской налоговой. Хочется отметить, что пока они к правильности заполнения новых форм сильно не придираются. Тлько второй экземпляр Устава заверяют теперь только за доп. плату (госпошлину), так что сразу получить заверенный Устав не получилось.
    Заверяли формы у Моржаковой на Челюскинцев. Только ей свежая выписка нужна, а так быстро все, - без очереди.

  • А в дзержинск. налоговой принимают новые формы?

  • Да, принимают, туда и сдавали.

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • Кто-нибудь в курсе - в центральной налоговой второй экземпляр Устава заверяют бесплатно или госпошлину платить нужно?

  • получал неделю назад второй экземпляр изменений в устав бесплатно!

  • Кому необходимо привести учредительные документы в соответствии с ФЗ пишите в личку или звоните 8-923-224-03-05.

  • В советской налоговой без проблем бесплатно дают.
    в железнодорожной - только за плату:хммм:

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • В Нске выпендрились всего 2 ИФНС с дополнительной платой за устав. Это Лениснкая и Железка. Остальные работают как раньше. Ленинская объясняет, что делает все в соответствии с ФЗ о государственной регистрации с изменениями с 01.01.2009г, но от этого не легче. Да, я согласна с ними, что дешевле заплатить налоговой 200р за копию устава, чем нотариусу 500р, но к нотариусу вы сходите один раз, а в ИФНС два раза, и отстоять очердь. И получишь в ИФНС ч/з 5 дней копию, кончено можно и по ускоренной программе заплатить за срочность в ИФНС 400р и получить копию на следующий день, но опять же 2 раза сходить и отстоять очередь в госреестре. Т.о. не улучшили работу с налогоплательщиками эти ИФНС, а только усложнили.

    Счастье - это не станция, на которую вы прибываете, это манера путешествовать.

  • Если кому-нибудь актуальна процедура приведения учредительных документов в соответсвии с ФЗ, пишите в личку, буду рада оказать помощь за вполне адекватную стоимость.

    Счастье - это не станция, на которую вы прибываете, это манера путешествовать.

  • То есть, всего оплачивается 2 госпошлины, каждя на 400 рублей (одна - за регистрацию изменений, вторая - за копию Устава)? А реквизиты для оплаты - одни и те же?

  • Госпошлина она одна в сумме 400р за внесение изменеий в учредительные документы, а сумма 200р это сбор, которые платиться за копию устава. КБК у данных платежей разный.

    Счастье - это не станция, на которую вы прибываете, это манера путешествовать.

  • Уважаемые. Где брали формы нового устава?
    У меня 5 ООО (не 5 тыщ :D), из них три с одним учередителем, а 2 с двумя. Вот такой вопрос (сразу скажу - я не юрист): в уставах с одним учередителем прописывать нормы для созыва, проведения общего собрания участников, выход из состава участников? Для единственного участника это неактуально, а если например еще один прибавится (такая возмодность в уставе прописывается)?
    Извиняюсь за глупые вопросы. Остряков прошу проигнорировать мое сообщение.

  • Вообще то Устав лучше разрабатывать индивидуально - хоть их в ИФНС никто особо и не читает, но в дальнейшем могут возникнуть неразрешимые проблемы. :dnknow:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • Прописывайте всегда все нюансы, в том числе и на будущее. Пишите и нормы созыва и выхода... Просто примерно такую приписочку сделайте - Высшим органом Общества является Общее собрание участников. В случае, когда участником Общества является одно лицо, оно принимает на себя функции Общего собрания участников.

  • Подскажите, пжлста, как работает на приеме (регистрация) Кировская налоговая? вообще не могу дозвониться к ним...в какие дни и время приема на регистрацию.....

  • c 9 - 17, пон-пят, на счет обеда не знаю, не попадала в обед.

    Счастье - это не станция, на которую вы прибываете, это манера путешествовать.

  • Регистрация изменений в учредительные документы Общества. 89130184161

  • сколько стоит перерегистрация если не секрет?

  • Не совсем в тему, но что-то я запуталась с регистрацией нового ООО. Если в решение о создании, что я подаю в налоговую, сразу прописываю данные директора, может он уже без доверенности, как директор вновь созданного ООО, подать/получить доки о регистрации. Кто говорит надо, кто говорит - не надо. Хочется как-то определиться

  • В решении ставите последним пунктом - " Иванов И.И. выступит уполномоченным лицом (заявителем) при государственной регистрации Общества с ограниченной ответственностью "Чебурашка ". И все - он идет и сдает документы.

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • помогите с нумерацией решений. могу я с нового года заново нумерацию начать?.Например в 2007 были решения ООО№1(о создании ООО) и №2(продление полномочий директора), в 2008 опять решение №1 (о переезде), в 2009 решение №1 (перерегистрация)

  • Ну вообще нумерации решений лучше быть поочередной, т.к. решение №1 - это всегда решение о создании. Но на практике жестких требований не встречал - можете буковку подставить, все равно по датам сверяется. :dnknow:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • Спасибо. а форму по перерегистрации приняли или еще нет. на левом берегу нотариусы заверяют?

  • На левом берегу не знаю, рекомендованные формы заверяют: Папилин, Ирбисова и др. (их там 5 чел) на Танковой, 72; Дорохова на Фрунзе,5; Фучко, Красный проспект, 24. Эти точно заверяют.

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • ННП

    Не могу дозвониться до Ленинской ИФНС: они новую форму Р11001 (регистрация при создании) принимают? Или по старой подавать?

  • принимают они новую!!! ))

  • ООО с одним учредителем он же директор. на какой срок директора выбирают (максимум)? В уставе надо обязательно срок указывать

  • подскажите, пожалуйста, в заявлении на перерегистрацию 13001 лист И заполнять, достаточно галочку поставить на 1 странице в п.3.1. в Новой редакции?

  • Лист И заполнять не надо, только галочку п 2,9 и 3,1

    Счастье - это не станция, на которую вы прибываете, это манера путешествовать.

  • спасибо)))

  • подскажите, решение о создании ООО обязательно предоставлять? не могу его найти, что делать? запрашивать вместе в выпиской из ЕГРЮЛ?

  • Для регистрации устава в новой редакции - нет необходимости. Если же чего-нибудь еще понадобится заверенная копия этого решения - запросите в ИФНС, удовольствие стоит всего 200 рэ.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • а для того чтоб получить копии заверенные в налоговой помимо госпошлины надо заявление какое-то?

  • Заявление пишется в произвольной форме с указанием наименования и ИНН общества.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • И ОГРН укажите в заявлении. А то Октябрьская, к примеру, без него не принимает... :yes.gif:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • а печать обязательно?

  • Обязательно!!! :миг:Как и подпись...:хехе:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • А при получении документов по перерегистрации в Октябрьской ИФНС достаточно доверенности от организации или требуют нотариальную?

  • достаточно от организации

    Правдоруб

  • Да вроде бы в любой налоговой достаточно только доверенность от орагнизации.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • сегодня в Ленинскую налоговую сдала, без печати взяли...:yes.gif:

  • Сами-то не считаете, что это бред??? Просмотрели наверное. Так можно и на декларации печати не ставить получается...

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • согласна бред....

  • подскажите, сейчас при регистрации нового ООО оплата УК требуется для предоставления в ИФНС?

  • нет.

    Счастье - это не станция, на которую вы прибываете, это манера путешествовать.

  • а подскажите реквизиты для оплаты госпошлины за копию устава и изменения в уч. док.

  • смотря какая налоговая. Реквизиты и платежное поручение можно взять на сайте налоговой.

    см. заполнение платежки

Записей на странице:

Перейти в форум