Погода: 6 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...8пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

какое заявление требует ИМНС (3 ндфл, прод. авто)?

  • Декларацию 3 ндфл отправлял почтой, в декларации было указано что была продана машина за 10 тыс. рублей, позвонили из налоговой, сказали что чтобы не было налога, надо написать заявление, иначе исчислят налог с 10 000, разговор прошел быстро и звонившая была оч. возвмущена, поэтому не все понял. сходил на сайт налоговой, заявление не нашел, подскажите, где его можно взять и можно ли отправить так же почтой? еще в разговоре проскользнула интересная фраза, что мол я вроде должен доказать что мащина продана за 10 тыс. а не больше (справка счет была приложена), это как?

  • налоговая хочет получить от вас заявление на предоставление вам имущественного налогового вычета,форма свободная.

  • а что там должно быть написано, а то я совершенно не в этой теме, хоть текст приблизительно, что бы знать что искать

  • В ИФНС по __________ району г. Новосибирска
    От ______________________________
    630___, г. Новосибирск, ул. __________, д. __, кв. ___

    ИНН ____________




    З А Я В Л Е Н И Е


    Прошу предоставить мне по доходам за 2008 год имущественный вычет.


    _______________

  • вот спасибо за ключевую фразу :agree:
    полностью так?
    «

    Заявление.

    Прошу предоставить мне имущественный налоговый вычет при исчислении налога на доход, полученный в 2008 году от продажи принадлежавшего мне на праве собственности автомобиля марки ___________, гос.№______ в размере ________ руб. на основании п.1 ст.220. НК РФ.

    Дата, личная подпись.»

Записей на странице:

Перейти в форум