Погода: 18 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Отметка "прибыл" / "убыл"

  • Ситуация: людей командируют "в поле" в другом регионе построить некоторый объект. Заказчик находится в Москве, на объект приедут его представители только на подписание акта.

    Вопрос: где и кто может поставить отметку в командировочном удостоверении рабочего, что он прибыл и выбыл из этого региона?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В любом ближайшем населенном пункте. Любая организация, имеющая печать.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Разово, да. Можно так сделать.
    Я сам ставил себе отметку в комендатуре.
    А тут будет поток... человек 100... работяги (механизаторы, трактористы и т.д.) - от них за версту солярой несет, все в мазуте.
    Мастер раньше собирал со всех КУ и проставлял печати у заказчика.
    Сейчас заказчик в Москве, а объект в "поле".

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Хех. Зарегистрируйте в том районе одноразовую контору и ставьте всем отметки не выходя из своего кабинета :миг:

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • А не проще поиметь вторую печать московского заказчика "...для документов, для фактур,для....."
    Объект-то не безхозный, руководитель есть?
    Или опять как всегда....

  • На печати будет значиться "Россия, г.Москва". А командировочные, насколько я понял, выезжали малость в другое место.
    Да и с какого перепою заказчик выдаст вам печать?

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Мне печать выдавать не надо :)Просто я рассуждаю: люди командированы в объект "А", у объекта "А" есть руководитель, у руководителя должна быть какая-нибудь печать, которую он использует в текущих делах-отметка в КУ, в тов.накладных, в переписке ну и что-то текущее.
    Может быть это уже (сегодня) утопично, но ведь так должно быть. :dnknow:

  • В рассуждениях есть один серьезный изъян - по словам автора объект "А" еще не построен.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • А что мешает московскому заказчику сделать печать для строящегося объекта ( это опять же в порядке рассуждения)? Допустим, я директор фирмы "А", с целью расширения бизнеса, продвижения продукции и т.д. строю цех/завод/магазин территориально в отдаленном месте. Назначаю ответственного-прораба/зама/дир.обособл.подр. ,делаю приказ о полномочиях , о праве подписи, заказываю печать, передаю,ну и все.

  • Теория хороша пока дело не доходит до практики. Попробуйте предложить москвичам (которые платят, кстати сказать) сделать описанные вами лишние телодвижения только для того, чтобы на вашем командировочном появилась печать - сразу узнаете что мешает. Из первых рук.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • И это еще не говоря о том, что для того, чтоб в упоминавшейся вами печати стояло искомое "Россия, Нижнезажопинский район", московской компании необходимо создать в этом Нижнезажопинске обособленное подразделение. Дальше понятно?

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Не буду спорить, все индивидуально, но твердо убеждена: на решение любой проблемы должно быть несколько вариантов, а там,как говорится-кто платит,тот и музыку заказывает. :friends:

  • Про обособленное подразделение понятно,ничего страшного там нет, если опять-же это надо/интересно/выгодно.

  • Естественно, их всегда несколько. Как минимум пара - законный и нет. Гляньте в начало страницы - там указаны два вполне законных.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: Про обособленное подразделение понятно,ничего страшного там нет, если опять-же это надо/интересно/выгодно.
    Не, вы это не серьезно. Вам попадались заказчики (даже не из Москвы, а поближе), способные внести изменения в свой устав и подготовить пакет для филиала ради мелкого удобства исполнителя, которому они же платят? Познакомьте меня с такими.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

Записей на странице:

Перейти в форум