Погода: 18 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Правомерно ли требование работадателя?

  • Господа юристы, подскажите пожалуйста, правомерно ли требование работодателя писать заявление на полдня на административный отпуск беременной женщины для визита к врачу?

  • Не могу сказать про правомерность данных требований работодателя - их, видимо, придётся "расхлёбывать", но на ближайшее будущее совет -беременные при напрягах на работе могут получить у врача больничный и не трепать себе нервы. Как правило, в таких ситуациях больничный врачи выдают спокойно - здоровье будущего ребёнка важнее всего.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Это понятно. Но всю беременность на больничном не просидишь )

  • Простите можно узнать почему? Что этому может помешать?
    Если есть для этого медицинские показания (а женщина-врач женщину-будующую мать поймет) то больничный может быть ооочень долгим.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • +1 Да и больничный оплачивается несколько из других фондов, и не за счет РАБОТОДАТЕЛЯ. :спок: Так что флаг в руки, барабан на шею.... Короче, удачи:хехе:

    С уважением

  • Ну кстати говоря возможно что оно все к тому и идет. Есть все предпосылки для того чтобы врач больничный дал.
    Еще вопрос такой: существует ли такой вид доверенности чтобы я мог представлять все трудовые интересы моей супруги, т.е. мог писать заявления, ставить подпись в приказах(в том что ознакомлен) и т.п.?
    Про доверенность на получение зарплату и так понятно - ее можно или у нотариуса за деньги или на работе бесплатно у главбуха оформить, а вот с остальным...
    В таком случае можно свести на нет весь негатив общения с работодателем :улыб:

  • Вы хотите весь негатив по отношению к своей лучшей половине принять на себя? (ИМХО) не получится. Поддерживайте ее и дайте ей понять, что всегда Вы рядом. ИМХО, подобная доверенность - свидетельство о ее недееспособности. :спок: Но ведь это не так?! Живем мы там где мы живем. :agree: Держитесь плотнее и вы выстоите. Практикующие юристы (в этой области) может чего еще подскажут.

    Удачи Вам и Вашей лучшей половине.:миг:

    С уважением

  • Беременные женщины проходят обследование у врача в полном объеме с сохранением заработной платы и в любое время когда ейэто надо. В том числе и на полдня, заявлением можно ставить работодателя о том что пошла к врачу в известность. Не думаю, что ваша супруга не в состоянии написать такое заявление. А ознакомить с каким либо приказом ее обязан работодатель. Поэтому не вижу никакого смысла в доверенности.

  • В ответ на: Беременные женщины проходят обследование у врача в полном объеме с сохранением заработной платы и в любое время когда ейэто надо. В том числе и на полдня, заявлением можно ставить работодателя о том что пошла к врачу в известность. Не думаю, что ваша супруга не в состоянии написать такое заявление...
    В ТК РФ такого не обнаружил :dnknow:
    Не подскажите на какой документ ссылаться?

  • Ст. 254 ТК РФ внимательно прочитать надо...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Ст. 254 ТК РФ внимательно прочитать надо...
    Действительно, спасибо большое! :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум