Погода: 15 °C
03.0912...15пасмурно, небольшие дожди
04.0912...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

ЗЗПП при обучении в ВУЗе

  • возник такой вопрос: в данный момент я обучаюсь на курсах проф.переподготовки в одном из вузов новосибирска. обучение, естественно, платное. То есть насколько я понимаю попадает под понятие "оказание платных услуг" и , следовательно, под закон о защите прав потребителей.
    ну, это, так сказать, преамбула
    Недавно я сломал ногу и по этой причине физически не могу присутствовать на лекциях и практических занятиях. на мою просьбу предоставить мне материал по обучению на почту (лекции + тематические индивидуальные задания выполнены в виде презентаций powerpaint) мне в деканате отказали, предложив брать материал у кого-нибудь из студентов, что фактически невозможно (занятия только начались, я никого не знаю лично, я не могу приезжать на встречу с кем-нибудь и т.д.)
    Дык вот насколько правомочен с их стороны отказ, в случае, если я оплатил обучение? насколько правомочен я требовать возврат денег за услугу, которую я не получил из-за невозможности присутствовать на занятиях (после выздоровления я хотел бы продолжть посещать курсы)?

    wBr Wild

  • Где прописана их обязанность предоставлять вам материал в том виде, что вы требуете?
    Насчет остального - представьте простейшую ситуацию. Вы взяли билеты в театр, но не смогли прийти на просмотр по тем же обстоятельствам - травма помешала. Будете после спектакля требовать с театра стоимость услуги, которой не смогли воспользоваться?

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Если у вас в договоре прописано, что в обязанности ВУЗа входит в случае форс-мажора предоставлять вам учебные материалы, то соответственно они не правы отказывая вам, в противном случае они это делать совсем не обязаны.
    Как вы будете наверстывать упущенное, и где будете брать конспекты – это только ваши проблемы, возвращать деньги из-за этого вам так же не обязаны.

Записей на странице:

Перейти в форум