Погода: 18 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

В суд подать на СИНЕМА?

  • Не подумайте ничего плохого..., потребительским экстримизмом не занимаюсь (а надо бы иногда).
    Вообщем, в пятницу после работы, уставший, вымотанный и т.д. иду с женой отдохнуть в кино (дом офицеров).
    Драмы, триллеры (своих проблем хватает), ужасы (нервы итак на пределе) отметаются.

    Идем на что-то веселенькое... на комедию - война невест. (Так фильмец, одимн раз посмотреть можно. Зато не грузить своими траблами).
    Сели в зале... и тут пошла реклама... вначале аудио... воспринял ее как посторонний шум. Когда выключили свет - пошла реклама видео.
    1-й вопрос: когла мне по ТВ показывают рекламу, то загоняют, типа смотришь бесплатное кино, смотри и рекламу. Типа хочешь без рекламы - подключайся к НТВ+.
    Вроде логично?
    Здесь же... я купил билет, почему я должен смотреть их гребанную рекламу? :tantrum:

    Потом началась реклама "соседних" фильмов - это те фильмы, на которые я не пошел.
    И вот я (человек впечатлительный) увидел каких-то "сейверов" (защищают какой-то мир), за 15 секудный ролик я увидел как РЕЖУТ ЧЕЛОВЕКА, как человек ОРЁТ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМ КРИКОМ от УЖАСА, потом другого человека ударом ноги выбрасывают из окна.
    Прибавьте сюда еще "звук вокруг" и т.д.

    Вообщем, фильм "Война невест" я просмотрел, будучи "под впечатлением" зарезанного человека. Пришел домой - а перед глазами это "картинка" и нечеловеческий крик.
    2-й вопрос: могу ли я подать в суд, засудить, "порвать" кинозальщиков за срыв моей нервной системы? За то, что я выбрал комедию чтобы отдохнуть, а мне все-таки навязали ужастик? Почему я должен смотреть их гадость, если я шел целенаправленно на кинокомедию?

    п.с. Я буду рад, если появится "экстремист", который "порвет" кинопрокатчиков.

  • В ответ на: могу ли я подать в суд, засудить, "порвать" кинозальщиков за срыв моей нервной системы?
    Вы с какой планеты к нам пожаловали? С Альфа-Центавры? :biggrin:
    Подать то можете.Можете и Г.Падву в адвокаты к себе.А что? Вот только цена вопроса-сами про нервы пишете-а ведь суд это не всегда цирк.Можете и побольше нервов оставить.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Да я про то, что "кормят" нас за наши же деньги чем попало.
    У американцев (с альфа-центавры) есть поговорка: каждый ест то, что заказывает (покупает).
    У нас же есть похожая поговорка, но ровно с противоположным смыслом: кто платит, тот и заказывает музыку (т.е. слушать будут музыку все).

  • Накипело?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Судов у нас нет "нормальных,правильных",так что все это понт!

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • По-моему ролик тут ни при чем:улыб:

  • Купите себе диск с фильмом, промотайте рекламу и наслаждайтесь просмотром :хехе:

  • Ператский. :улыб:Вот так людей и приучают не ходить в кино. После такого ужаса я уж лучше из сети его скачаю и посмотрю. Пусть даже качество поначалу будет не очень. Но лучше уж так. А потом жалуются о потерях из-за пиратских копий. Так вы создайте условия для комфортного просмотра, глядишь - и люди потянутся.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Так вы создайте условия для комфортного просмотра
    Простите, но конкретно я не могу их создать :not_i:

  • Общее резюме по топику - не ходите смотреть "Хранителей" с детьми и слабыми нервами :злорадство: Да и без детей не ходите: судя по отзывам людей, которым я доверяю - скушный и неимоверно затянутый фильм. Потом можно посмотреть с диска. С перемоткой.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Да я вовсе не хотел Вас (с большой буквы) задеть. Если бы в прошлом посте я адресовал претензии именно к Вам (опять же с большой буквы), то слово "вы" обязательно написал с большой буквы. А в том случае я обобщил всех работников кинопроката и обратился как бы к ним. :улыб:

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Вы меня совсем не задели, я например слово вы почти всегда пишу с маленькой букву :миг:

  • Много флуда. По теме. ст. 17 ФЗ "О рекламе" запрещает прерывать кинодемонстрацию. В вашем случае требования закона не нарушены.

    Хотя морально я с Вами.

    choose the life (c)

  • А я вот не могу так. Даже в форуме стараюсь писАть по всем правилам русского языка. Видимо это у меня "свои тараканы", так сказать. А то тут такое иногда встречается, что глаза можно поломать. Как-то не в почете сейчас "великий и могучий". Даже не по себе иногда становится. А что же дальше будет?..

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • А я вот не могу так.
    Я тоже не могу, писать "вы" с маленькой буквы - единственное, что себе позволяю.

  • Слабинку даете себе? :улыб:

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Могу, что же я не человек чтоли :dnknow:

  • Согласен. Все мы люди, все человеки.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • :agree: :улыб:

  • это ладно, Вы взрослый человек. Я с ребенком ходила на детский мульт в "Седьмое небо". Перед мультом шла реклама - анонс будущих премьер, в том числе и миленькой комедии про "голубых" фигуристов (все шутки, ессно, ниже пояса). На детском сеансе особенно актуально...

  • Ну видимо от рекламы они получают больше дохода, чем от зрителей, которые ходят в кино. Раз такое отношение. И такой расклад сохранится если они не пересмотрят свою политику.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • ну показывают ведь анонс фильмов, а не прокладки и тампоны!!! Ну чего уж совсем то люди, не в амереке живем-на все в суд подавать. Хотя если у Вас нервы еще в порядке и денег немеренно-то попробуйте, может повезет. Я вот с удовольствием рекламу в кино смотрю, примечаю на что пойду, а на что нет. А вот обжираловка в кино мной не приветствуется. :ха-ха!:

  • кстати Синема в основном на поп корне зарабатывают :спок:

  • В ответ на: Ну чего уж совсем то люди, не в амереке живем-на все в суд подавать.
    Не волнуйтесь - суд тоже в курсе, что мы живем не в Америке. Поэтому выхлоп с подобных исков почти всегда меньше, чем затраты на них.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • я не имела ввиду попкорн. А всякую другую едятину, особенно которую не продают в кинотеатре. Просто был случай-сидим в маяковском, кино значит идет, а соседняя парочки огурцы соленые ест. Так захотелось.......

  • В ответ на: Ну видимо от рекламы они получают больше дохода, чем от зрителей, которые ходят в кино. Раз такое отношение. И такой расклад сохранится если они не пересмотрят свою политику.
    Ну а Вы как хотели? Естественно, в кинотеатре идет реклама фильмов - должны же они народ привлекать на сеансы. Я вот отже по анонсам часто сужу, пойду я на эти фильмы или нет. В интернете читать описания фильмов неэффективно, а анонс посмотрел - и порядок. Просто, по моему, ролики эти могли бы быть и покороче, а то пока все покажут, забываешь, на что ты пришел.
    Вариант для тех, кто не хочет смотреть рекламу перед показом - приходить на 10 минут позже. Это ж не театр, актеры не обидятся :).

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Я конечно Ваше возмущение понимаю. Но по-моему, в суд на кинотеатр подавать так же бессмысленно, как на наше ТВ. Там показывают ТАКОЕ, что уже ни о какой морали и цензуре речи не идет давным-давно. Меня вот больше возмущает ТВ, там такая чернуха и мокруха, по сравнению с которыми упомянутые Вами кадры из Хранителей просто добрая детская сказка. :шок:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • да и вообще Хранители-добряцкий фильмец)))) :agree:

  • ужас какой:хехе:

  • во всяком случае лучше всяких Ментов и сериалов им подобных.хи хи

Записей на странице:

Перейти в форум