Погода: 5 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Хочу работать и учиться-приятное и полезное!

  • Уважаемы Юристы, Юридические канторы, Адвокатские бюро и т.д. и т.п. вопрос к вам.
    Как Вы считаете,имеет ли моя идея право на существования:
    В ходе всех нерадостных незаурядностей произошедших со мной в прошлом году,я понял,что очень полезно владеть такой наукой как-Юриспруденция! Это значительно расширяет поле проф.деятельности,востребованности и главное-личной правовой защищенности в нашем злобном Мире. Т.Е.-у меня есть огромное желание получить второе высшее образование, а главное овладеть наукой! Проанализировав,понятно,что особо катируется образование в Н.Ю.И.(Новосибир. юридич. интситут),но кредиты нависшие на до мной темной тучей, не дают возможности выделить средства на обучение из семейного бюджета,хотя и стоит не так дорого-около 30 т.р./1год. Я работаю в хорошей стабильной компании по графику,т.е. время позволяет и работать и учиться. И собственно вопрос: практикуется в этой сфере практика "выращивания" для себя спецов ? Именно: Заключается договор, м/у первыми лицами, на n-ый период времени по которому организация платит за обучение молодого (в этой области) специалиста,тот же параллельно отрабатывает у них деньги,помогает,работает,получает необходимую базу знаний,тихонечко зарабатывает и главное учится?! Наверняка в любой организации есть рутинная работа,которой никто не хочет заниматься.
    Буду признателен за откровенный ответ, и !!! ПРЕДЛОЖЕНИЯ !!! Спасибо! :улыб: :улыб:

    Кто хочет-ищет способы, кто не хочет-причину.

  • Выдержки из Вашего текста:
    - организация платит
    - (работник) получает необходимую базу знаний
    - (работник) тихонечко зарабатывает //тихонько и работает, или не так?
    - (работник) учится

    что Вы можете в противовес предложить?
    - Вы - невъеб...ный продажник и можете продавать для фирмы 100 вагонов в день или находить многомилионные заказы?
    - у Вас редкая, но очень нужная специальность // Вы так и не сказали какое у Вас 1-ое высшее...
    - может быть еще вариант?

    и, если не сложно, скажите сколько Вам лет? 45...50? или 20 (нет опыта никакого, но есть наивность)?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Нет смысла получать второе высшее непрофильное образование, если вы не собираетесь работать в данной профессии.Законодательная база постоянно меняется, следовательно без практической работы , полученные знания будут девальвированы.

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • :biggrin: а по окончанию учебы постоянное место работы, повышение в должности, окладе и квартиру :biggrin:

  • Злые люди :миг:

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • И снова всем мое здравствуйте!
    Ой,посмотрите какие отзывчивые и добрые у нас люди :biggrin: так и приятно пообщаться :rofl:

    ну,буду отвечать по порядку.
    to BlueSky :
    из Вашего сообщения понял одно-читаете м/у строк!
    Вопрос- "что Вы можете в противовес предложить?"
    Отвечаю-...параллельно отрабатывает у них деньги,помогает,работает на них! Собственно поэтому и заключается договор. Моя ошибка была в одном, не уточнил смысл выражения "зарабатывает"! Имелось ввиду, чтобы хватало буквально на проезд и не более. За это прошу прощения. Ко всему остальному считаю отнеслись предвзято. Моя идея "выращивания для себя спецов" возникла не из неоткуда, это широко практикуется в сфере образования,да будет известно. Я работаю в области телекоммуникации по очень редкой и нужной специальности,но хочу основательно поменять свою проф. деятельность, поэтому и спрашиваю совета у умных людей.
    Сколько мне лет отвечать просто не хочу,это ни к чему и не относящаяся к теме информация. Могу сказать одно-достаточно молод :улыб:

    to katpuna::biggrin: а по окончанию учебы постоянное место работы, повышение в должности, окладе и квартиру :biggrin:
    А у вас другие жизненные принципы??? Я еще не встречал людей,которые не хотели бы учиться,работать,расти в карьере и заработать на квартиру!

    P.S. Как утверждают психологи: если человек более 5 лет сидит на одном рабочем месте,значит он уже не будет больше развиваться.

    Заранее всем спасибо за ценные советы!

    Кто хочет-ищет способы, кто не хочет-причину.

  • Уважаемы форумчане,я не для флуда создал этот топик. Мною всерьез овладела мысль отучиться и работать в этой сфере. И не шутки ради спрашиваю советы.

    Кто хочет-ищет способы, кто не хочет-причину.

  • Вы бы могли учиться на юриспруденцию на дистанционном обучении.
    Там есть возможность смотреть видео-лекции и сроки занятий там удобные для вас, т.к. устанавливаете их сами. Да и оплата там помесячная )))
    Главное постоянный инэт дома иметь. :улыб:

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • :agree: Давай, парень, действуй! Мне уже который раз..18, а я всё учусь (практически каждый год) и не жалею о некоей "девальвации" знаний. Знания никогда не бывают девальвированы. Просто начинает существовать база, на которую всё ложится, а потом ты просто понимаешь, что ничего нового тебе сказать уже не могут, но это - вторая серия кина...Юр - это класс :respect:! А проблема не в тебе, а в твоем начальнике. Мы здесь можем разлагольствовать до посинения, но если главначпупс скажет ЁК, значит, не судьба! Это ты его должен поублажать по теме "обязуюсь в случае..." и найти причём такие слова... Чаще всего действует указание срока, в течение которого ты НЕ УВОЛИШЬСЯ после учёбы (как чаще всего случается после того, как сотрудник становится умнющим!). Дерзай! :friends:

    У желания - тысяча возможностей,
    у нежелания - тысяча причин. (восточная мудрость)

  • Доброго времени суток!
    Спасибо за пожелание! :хехе:
    Уважаемые юристовладельцы, адвокатовладельцы и т.п.,неужели ни кто не заметил пользу для себя от моей идеи? Пример: сколько вы платите своим курьерам? Возьмем самый грубый минимум-6т.р/1месяц, получается за год вы тратите 70т.р..Я же прошу потратить на меня примерно 30 т.р. за год, а выполнять буду те-же самые обязанности,поручения. В этом я вижу реальную взаимную заинтересованность сторон. Только нужно грамотно составить соглашение взаимных прав и обязанностей...все чинно и без обмана. :friends:

    Кто хочет-ищет способы, кто не хочет-причину.

  • Денис, так проще найти подработку на гораздо бОльшую сумму и платить за обучение самостоятельно - многие институты практикуют рассрочку. Курьеры же в подобных конторах тратят порядочно времени на беготню, возню с бумажками и сидение на стрёме - с основной работой это будет плохо сочетаться. Если приплюсовать учебу - тем более.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Возможно,соглашусь,что подработки в моем случаи хорошо бы сочетались.
    Тогда вопрос второй: какие они могут быть?

    Кто хочет-ищет способы, кто не хочет-причину.

  • Ты спрашивал в личке - я ответил, проверь.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Только нужно грамотно составить соглашение взаимных прав и обязанностей...все чинно и без обмана.
    ________________________________________

    Интерес в отдельных категориях специалистов у серьезных работодателей возникает в местностях С ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ (дефицитом) этих специалистов.
    А крупных стабильных контор в наше время становится все меньше и меньше.
    Кругом фирмы-однодневки... Какие с них "обязанности"..., тем более долгосрочные... (Вы живете вчерашним днем)

    В Новосибе перепроизводство юристов. Их готовят 20 ВУЗов. В среднем каждый год в Н-ске появляется 15 тысяч "новоиспеченных" юристов, проучившихся как очно, так заочно и дистанционно...

    Если Вам интересно, то копите деньги и учитесь для себя.

    Есть ВУЗЫ, где будут "гонять", есть более халявные.. Поступить - не проблема.. Особенно на заочное... А получив неполное высшее юридическое, можно спокойно начинать искать работу по специальности... Если согласы для приобретения опыта работать пару лет почти бесплатно.....

Записей на странице:

Перейти в форум