Погода: 5 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

налоги за ввоз товара ?

  • Если фирма занимается импортом, должна ли она подавать декларацию в налоговую за Ввоз товара по косвенным налогам?:улыб: (Кроме обычных налогов , на деятельность ООО)

  • Дополнение.Если ООО 1. на упрощенке 2. на НДС

  • нет, не должна..
    за ввоз товара подаетсядекларация (ГТД) в таможню... и уплачивается НДС "ввозной" в таможню - 18% от таможенной стоимости

    потом... когда будут выполнены все условия к возмещению..., подадите НДСную декларацию в ИФНС и получите ввозной НДС обратно.
    Но кровушки у Вас попьют налоговики... + таможенники, будете возить им и ОС-1, и все оборотки по бухучету, и показывать в реале где на складе у вас оприходованы и т.д.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • А если фирма на упрощенке?

  • читаем НК РФ... глава УСН..., что упрощене не уплачивает НДС, за исключением таможенного, при ввозе товара.
    Т.е. уплатить при ввозе будете обязаны...
    а вот возместить его - нет.
    Зато, если Вы на 15%, то наше доброе государство так и быть... разрешает Вам эти налоги отнести на расходы.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Т.е. уплатить при ввозе будете обязаны...
    Что именно уплатить обязаны?

    Речь не о возмещении. Возим более 5 лет. . При ввозе уплачиваем ТАМОЖЕНУЮ ПОШЛИНУ . ТАможенники, уплачивают в налоговую. До сих пор никаикх вопросов не было. И вот бухглтеру вдруг "стукнуло" в голову.....

    Исправлено пользователем Эллин (19.02.09 17:24)

  • Вы в ГТДшке посмотрите... там таможенная сумма на 2 или 3 части делится, одна из которых - ввозной НДС.

    Я Вам сразу ответил в первом моем посте, что Вы ничего в налоговую при ввозе товара не обязаны предоставлять.

    Если сами знаете, нафиг тут вопросы задавать? :а\?:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Если сами знаете, нафиг тут вопросы задавать?
    Странная реакция ..... :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум