Погода: 21 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

дорогие ЮРИСТЫ, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Путаете термины, мадам. Считать глупее себя и счесть голословным - несколько разные вещи. Спасибо за пожелание: маркетинг - оччень полезная вещь :миг:

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • судя по вашей манере вести беседу, когда каждое обращение к оппоненту начинаете словами «вы путаете, вы неправильно понимаете, вам неизвестно...», уважения к собеседнику вам не занимать. а подобное стремление унизить собеседника может свидетельствовать лишь о собственной неуверенности
    но мы уже изрядно отклонились от темы, на том и закончим

    Исправлено пользователем Юристочка (28.02.09 17:59)

  • Хех, еще один доморощенный психоаналитик на мою голову :злорадство:
    Занятно - когда у них кончаются аргументы, они всегда пытаются найти во мне комплексы и изъяны. Наивные люди - можно подумать это хоть как-то доказывает их правоту:улыб:

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Ребят, я этот топик создала, чтобы Вы Мне советом помогли, а не для того, чтоб вы ругались. Так что прекращайте уже припираться )))))))))

    Все не так уж сложно, если начать разбираться!!!

  • Дабы разрешить ваш спор, хочу предоставить следующую информацию. мне в защите прав потребителей давали телефон экспертизы. Съездила туда просто с экспертом поболтать. Он говорит экспертизу сейчас делать смысла нет, поскольку Тойота все равно в таком случае потребует судебной экспертизы (аргументируя тем, что они не верят заключению моей экспертизы, а при экспертизе человек с их стороны не присутствовал). А ворачивать деньги за досудебную вот такую мою экспертизу никто не будит. И вообще эксперт говорит, что данная досудебная экспертиза, проведенная без ведома тайоты, особую силу в суде не имеет. Он предложил либо в суде ходатайствовать о проведении экспертизы за счет Тайоты, либо сейчас написать претензию в Тайоту с просьбой о проведении экспертизы за их счет в присутствии меня и их представителя. Но я сомневаюсь, что тайота согласиться на это. Вот. Так что, прошу на меня зла не держать, но похоже Юристочка была все же ближе к истине! :миг:

    Все не так уж сложно, если начать разбираться!!!

  • Кстати, этот замечательный эксперт составил вопросы на экспертизу. Вообще замечательный человек, помогает нам и совершенно безкорыстно. Побольше бы таких людей!!!! :respect:

    Все не так уж сложно, если начать разбираться!!!

  • Человек "с их стороны" банально приглашается телеграммой c указанием времени и места проведения осмотра. Не придет - уже не ваши проблемы. Копия телеграммы, приложенная к заключению не даст повода для высказываний типа "нас не приглашали". А ходатайство о назначении судебной экспертизы в этом случае придется заявлять уже вам. И оплачивать - соответственно. Выбор ваш.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: Человек "с их стороны" банально приглашается телеграммой c указанием времени и места проведения осмотра. Не придет - уже не ваши проблемы. Копия телеграммы, приложенная к заключению не даст повода для высказываний типа "нас не приглашали". А ходатайство о назначении судебной экспертизы в этом случае придется заявлять уже вам. И оплачивать - соответственно. Выбор ваш.
    Ну впринципе вариант. Только вот меня тема с оплатой беспокоит. Если я сейчас приглашу "их" и проведу экспертизу, то платить то получается все равно я буду, и эту сумму я так понимаю в суде мне не вернут (как эксперт говорит). ????

    Все не так уж сложно, если начать разбираться!!!

  • В ответ на: Человек "с их стороны" банально приглашается телеграммой c указанием времени и места проведения осмотра. Не придет - уже не ваши проблемы. Копия телеграммы, приложенная к заключению не даст повода для высказываний типа "нас не приглашали". А ходатайство о назначении судебной экспертизы в этом случае придется заявлять уже вам. И оплачивать - соответственно. Выбор ваш.
    И еще вопрос: как я поняла я не имею права требовать в суде проведения экспертизы за счет тайоты? Это мое заблуждение???

    Все не так уж сложно, если начать разбираться!!!

  • Я же уже говорил выше. И давал ссылку. Ну представьте себе - вы собираетесь дать суду доказательство вины ответчика и хотите, чтобы представление этого доказательства оплатил сам ответчик? В соответствии с п.3. 96-й ГПК суд с учетом имущественного положения может освободить вас от оплаты экспертизы или уменьшить размер этой платы, но я не вижу оснований, почему суд может так поступить. В смысле - ходатайствовать можно, но шансы - близки к нулю.
    Что до остального - просто судебная экспертиза зачастую дольше и дороже. Потому и была предложена схема, когда эту экспертизу и просит провести и оплачивает ответчик. Кстати, есть шанс, что и не попросит - вина, по вашим словам, вроде как очевидна, так зачем ответчику тратить лишние деньги.
    Насчет "не вернут" - возмещению подлежат затраты (по решению суда, ясен перец), понесенные истцом для восстановления нарушенных прав. Оплата указанного заключения - тоже. Как издержки, связанные с рассмотрением дела.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • У меня новости. Вчера тойота сделала нам экспертизу за их счет. Ждем результатов :улыб:

    Все не так уж сложно, если начать разбираться!!!

Записей на странице:

Перейти в форум