Погода: 15 °C
03.0912...15пасмурно, небольшие дожди
04.0911...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Смена юридического лица

  • Наша компания изменила юридическое лицо. Соответственно в труд.книжке появилась запись об увольнении из одной организации и приеме на работу в другую. ВОПРОС: должна ли первая компания выплатить компенсацию за неотгуленные отпуска? И в течение какого времени?

  • Должна (ст.127 ТК). В день увольнения (ст.140 ТК).

  • Изменение лица - опция, доступная только физикам. И только у пластического хирурга.
    Если же вас таки уволили, а потом взяли на работу в другую организацию - расчет и все компенсации должны быть выплачены в день увольнения.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Хм! Странно! Изменила лицо??? Это как?
    Сменили название фирмы,что ль???

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • Что странного? Была одна ООО "...", стала другая ООО "...". Деятельность, коллектив и т.п. не поменялось.

  • Термин не юридический. "Компания" и "юридическое лицо" - понятия почти тождественные. По-простому описанный вами процесс называется "сменили вывеску".

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Сменили, так сменили - мы разницы не почувствовали. Но компенсацию обязаны все-таки выплатить, хоть и вывеску сменили?

  • Как и при любом увольнении. Посмотрите статьи, упомянутые Змеем, там всё написано.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Привет!
    Аналогичная ситуация. Что в итоге то?
    Я вот сходила сегодня в бухгалтерию....но они сказали что у нас так принято....но опытные люди говорят что такая ситуация неправильная....посоветовали сходить к юристам...даже работающим в компании....они обязаны "просвятить".....
    просто очень как то не хочется терять деньги....:хммм::death:

  • Абсолютно точно должны выплатить компенсацию. Могу помочь в решении вопроса-если интересно-пишите в личку

  • В ответ на: Привет!
    Аналогичная ситуация. Что в итоге то?
    Я вот сходила сегодня в бухгалтерию....но они сказали что у нас так принято....но опытные люди говорят что такая ситуация неправильная....посоветовали сходить к юристам...даже работающим в компании....они обязаны "просвятить".....
    просто очень как то не хочется терять деньги....:хммм::death:
    Вы побольше слушайте, что Вам говорят бухгалтера в Вашей компании. У них так принято? :ха-ха!: И к юристам компании тоже обратитесь - они отстаивают интересы работодателя в суде, так что Вам они точно не помощники, так что кроме вранья ничего не услышите. Обращайтесь прежде всего в трудовую инспекцию, в суд пока рано. А компенсацию за неиспользованный отпуск выплалтить обязаны, это 100% :live:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

Записей на странице:

Перейти в форум