Погода: 15 °C
03.0912...15пасмурно, небольшие дожди
04.0912...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Помогите решить вопрос с ТСЖ

  • Добрый день.

    Ситуация следующая. В квартире, из 3-х прописанных человек, один не проживает, а постоянно живет в пригороде в частном доме. В прошлом году взяли справку из местного пригородного ТСж, о том, что он там проживает и оплачивает комунальные услуги. По месту прописки сделали перерасчет.
    В этом году творится какая то билеберда. Сначало отказали в перерасчете на основании того, что, "в пригороде вы копейки платите, не будем пересчитывать". Пошли разбираться, теперь свои слова про пригород они отрицают и говорят что не будут делать перерасчет, потому что он там не зарегистрирован.
    Подскажите, требуется ли временная регистрация для решения данного вопроса????
    Что нам можно сделать в подобной ситуации? :dnknow:

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Поставить водосчетчики и не заморачиваться. 15 рублей за мусор подарить ТСЖ.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ты понимаешь, там сумма то не огромная. С горячей водой, холодной водой и лифтом 300 с копейками рублей. Тут дело принципа! Если выяснится что я не права и временная регистрация действительно нужна, то хай с ними, а если не нужна.... :tantrum: я сама себя в гневе боюсь

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Коммунальные платежи начисляются по месту регистрации практически с единственной целью - не брать с одного человека два раза. А если этот человек проживает в одном месте, а прописан в другом - это уже его личные проблемы.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: Коммунальные платежи начисляются по месту регистрации практически с единственной целью - не брать с одного человека два раза.
    Точно? А не "взять с человека хоть где-нибудь"?

    Совет про счетчики: :live:

  • +1
    Чтобы взять хоть где-нить и желательно побольше!
    Изначально нам такой ответ и дали. Что в деревне вы за все 100 рублей заплатите а у нас цены другие!

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • В ответ на: Точно?
    Абсолютно точно. Пункт 11 статьи 155 ЖК РФ: не хочешь платить лишнего - прекращай регистрацию. Бомжи за коммунальные услуги платить не обязаны.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Однако при этом, если в квартире все "прекратили регистрацию", УК имеет право отключить подачу воды и электроэнергии :миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ну естественно - ведь оказывать коммунальные услуги бомжам или призракам тоже никто не обязан :миг:

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • а где про этом написано?
    Что "отключим газ"...

  • В ответ на: Однако при этом, если в квартире все "прекратили регистрацию", УК имеет право отключить подачу воды и электроэнергии :миг:
    это "ИМХО", или обоснуете ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Не имха, а стандартная "пугалка" управляющих компаний. На практике применяется к новострокам, хозяева которых не удосужились зарегистрировать свои квартиры, либо одновременно с пп."д" п. 50 307-го постановления.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

Записей на странице:

Перейти в форум