Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Какие документы нужны чтобы взыскать долги с юр?

  • Оказываем услуги как ООО для юр лиц., работаем по упрощенке, соответственно делаем акты выполненных работ.

    Ситуация: услуги оказаны, договор подписан, акт НЕ подписан - что нужно для того чтобы взыскать долг за оказанную услугу?

    Как правильно составить гарантийное письмо? Оно как то поможет при взыскание долга?

  • гарантированное письмо вообщето пишется тем лицом которое дает гарантии что в определенный срок оно погасит свои обязательства, его пишут в случае отсрочки. а вообще напишите мне в личку я вам дам ссылку или подскажу где бесплатно вас проконсультируют проффесионалы!:улыб:

  • я имел ввиду будет ли гарантийное письмо играть какую то роль при взыскание долга? если его заранее подпишет должник

    долга еще нет, пока только планируем предоставить осрочку, но в текущих условиях кризиса компании могут и не рассчитаться даже с отсрочкой... поэтому и возник вопрос какие документы должны быть подписаны со стороны "должника", чтобы потом по ним можно было взыскать долги?

    в личку написал:улыб:
    заранее благодарен Вам:улыб:

  • гарантийное письмо роль играть будет. но может и не сыграть если станет очевидным что оно подписывалось заранне, да наверно такое письмо заранее никто писать не будет.

  • Заранее гарантийные письма тоже пишут. Таковые я не раз видел. Из текста не всегда ясно, что речь идет о платеже за будущую поставку (работы, услуги).
    В данном случае раз заказчик Акт не подписывает, вряд ли он даст гарантийное письмо, признающее долг за услуги и подписанное руководителем.

  • В ответ на: Как правильно составить гарантийное письмо? Оно как то поможет при взыскание долга?
    Даже если должник напишет гарантийное письмо, это его ни к чему не обязывает.
    Есть договор - письменный, устный и т.п. Вот на основании договора и работаем.

    Если уже возник долг, и по-хорошему не получается взыскать долг, пишем претензии, пугаем судами :-) потом досудебные претензии, а потом уже и суд.
    Долго все это...

Записей на странице:

Перейти в форум