Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • кто знает закон по поводу оплаты больничного на работе по совмещению. Я 3 месяца назад получила на основной работе производственную травму. Сейчас также нахожусь на больничном, но ФСС меня отправляет в санаторий. В больнице сказали, что с работы по совмещению мне больничный оплачиваться не будет (на данный период, пока я нахожусь в санатории ). Почему? Ведь я же нахожусь на больничном? Куда можно обратьться, чтобы разъяснить ситуацию?

  • в тот же ФСС и обратитесь.

  • Должны оплатить, нужен только второй обльничный (на организацию совместителя)
    Письмо Минздравсоцразвития России от 24.04.07 № 3311 - ЛГ

    Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.

  • Таким образом, если гражданин работает в нескольких организациях на условиях внешнего совместительства, он получает в медицинском учреждении, в котором проводится экспертиза временной нетрудоспособности, одновременно несколько больничных листов. На лицевой стороне листка нетрудоспособности, выдаваемого для предъявления по основному месту работы, в верхнем правом углу делается запись "основной", а для предъявления по месту работы по совместительству - "внешнее совместительство" (Письма Минздравсоцразвития России от 11 января 2007 г. N 79-ВС и N 80-ВС).

  • Подскажите, а как оплачивается больничный по совмещению, если не производственная травма?

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Мне кажется, что автор не видит разницы между совмещением, и внешним совместительством.
    Так у вас второе место работы, какое?

  • Подниму тему.
    Больничный лист открыт 22.12.2016 по уходу за ребенком, ребенку 7 лет, в год у мамы по уходу за ребенком достигшим 7 лет всего 45 дней. Эти 45 дней истекли 27.12.2016, но больничный не закрыт, а продлен до 3.01.2017. Каким образом он будет рассчитываться?

  • Как рассчитывать это же проблема ФСС. Вот пусть они там и думают. Вам только средний предоставить.

  • Оплата больничного листа в 2017г.
    Пособие по временной нетрудоспособности в связи с заболеванием или травмой выплачивается:
    за первые три дня – за счет средств страхователя;
    за остальной период начиная с 4-го дня временной нетрудоспособности – за счет средств бюджета Фонда социального страхования РФ.
    Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в зависимости от страхового стажа работника, в 2017 году страховой стаж не изменился и по-прежнему определяется ч. 1 ст. 7 Закона № 255-ФЗ.
    Для расчета среднего заработка работника берутся все выплаты, на которые начислялись страховые взносы в двух предшествующих календарных годах.
    Средний дневной заработок для исчисления пособия по временной нетрудоспособности определяется путем деления суммы начисленного заработка в расчетном периоде на 730.

    При расчете пособия используют две исходные отправные точки:

    Расчетный период - 2 полных календарных года.
    Заработок в расчетном периоде делится на 730.

    ВОПРОС: данные о начислениях берутся на основании выписки из лицевого счета зарплатной карты? работодатель для получения данных расчета направляет работника в банк? это правильно? существуют ли другие варианты?

    Не все так просто, все просто не так.

  • В ответ на: данные о начислениях берутся на основании выписки из лицевого счета зарплатной карты?
    Данные берутся из расчетных ведомостей, находящихся у работодателя.
    В ответ на: это правильно?
    Это абсолютно неверно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Большое спасибо. Были большие сомнения в правильности подобных действий.
    А не могли бы Вы нормативный документ привести? Своими силами не удалось откопать такой документ, в связи с этим пришлось вылезти со своим вопросиком на форум.

    Не все так просто, все просто не так.

  • п. 1 ст. 14 255-ФЗ.
    И остальные пункты этой статьи.
    Если что то не поймете, спрашивайте.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум