Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Мешок с щенятами - можно ли наказать за это?

  • На прошлой неделе, у нас во дворе из протекающего мимо ручья, был извлечен мешок с еще живыми слепыми щенятами. Как выяснилось позднее, мужчина, выкинувший мешок, выступил в роли киллера за вознаграждение в двести рублей.
    Очень бы хотелось узнать – насколько реально привлечь за жестокое обращение с животными, или хотя бы взыскать моральный вред, за душевные страдания малолетних детей (принимавших самое деятельное участие в спасении «утопленников») заказчиков, т.е. хозяев мамы щенят?
    Может, кому-нибудь известны прецеденты?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • маловероятно, что получится.
    очень мала вероятность

  • топят котят/щенят слепыми.
    Какие Ваши предложения?

    Не понятно, что Вас возмутило?
    То, что за это деньги человек взял?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • У нас за людей-то не всегда вступаются, а Вы про щенят... Гиблое это дело, поверьте. К животинкам у большинства отношение как к ненужному мусору. У меня бабушка в Толмачево живет, так я часто наблюдаю, как соседи, у которых 2 кошки (нестерилизованные, естественно) новорожденными котятами печку топят. Живыми. На мои попытки отбить и вопросы: "Как так можно, они же живые?!!" была вышвырнута с их участка (имеют полное право) и покрыта трехэтажным матом (его к делу не пришьешь).

  • не-е... Вы что! Пишите письмо в прокуратуру...
    сжигать заживо - это зверство...
    //правда с соседями война навеки

    придавить и сжечь - можно, они не мучаются.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: топят котят/щенят слепыми.
    Какие Ваши предложения?

    Не понятно, что Вас возмутило?
    То, что за это деньги человек взял?
    Что возмутило? Позвольте - разве они утопили щенят в своей ванной, а потом, тихонько закопали в саду или на пустыре? Или сей "киллер" взяв деньги, утопил их в бочке и закопал на своем участке? Хотя возможно - двести рублей не достаточная плата за "такие труды". Нет - они выкинули их в ручей, протекавший вдоль двора жилого дома, рядышком с детской площадкой. Интересно - насколько полезно для детской психики слушать этот душераздирающий скулёж? Когда щенков вытащили из речки, по просьбе, надо сказать, заплаканных детей, и «утопленники» тыкались мокрыми носами в детские ладошки - это, типа, никак не ранило детские души, и за эти слезы и кошмары никто не должен отвечать? Я, конечно, понимаю - жестокое обращение с животными в нашей стране норма - но ведь моральный вред еще никто не отменял. Или этот скулеж, от которого и взрослому человеку плохо становится - ничего не значит для детей? И их страдания, и возможные нарушения психики ничего не стоят?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Если так ставить вопрос, то скорее накажут тех, кто присматривал за детьми: "не увели вовремя от неэстетичного зрелища"

    Колбаску кушаем; живодёрни существуют, но детей-то туда на экскурсии не водят.

    А к живодёру претензия, что "не быстро и без уважения к обществу"

    NSK & SIB

    Исправлено пользователем itsmith (05.12.08 16:47)

  • Детей, разумеется, не водят на экскурсии на живодерню, но значит ли это, что живодерню надо вывозит с "показательными выступлениями" на детскую площадку?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Если так ставить вопрос, то скорее накажут тех, кто присматривал за детьми: "не увели вовремя от неэстетичного зрелища"
    Вы так сильны в юриспруденции, не подскажите мне - по какой статье "скорее накажут тех" кто присматривал за детьми? :шок:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Вы так сильны в юриспруденции, не подскажите мне - по какой статье "скорее накажут тех" кто присматривал за детьми? :шок:
    :agree: Конечно я не юрист :спок:
    Но придерживаюсь поговорки: "Был бы человек хороший, а статья найдётся".

    через поисковик удалось найти только УК РФ ст.156 :

    из комментария получается, что надо доказать регулярное жестокое обращение, вопрос в методике доказывания

    NSK & SIB

    Исправлено пользователем itsmith (05.12.08 21:02)

Записей на странице:

Перейти в форум