Погода: 21 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Алименты 50% на руки 50% на счет ребенка

  • Друг попросил узнать, что нужно сделать, какие документы собрать, чтобы алименты на его дочь (5 лет) шли не на карту матери в полном размере, а 50% на карту, а 50% на личный счет ребенка, с которого снять деньги будет возможно лишь в 18 лет ? Вроде как через суд всё делается, но что нужно - не понятно. Бегать с вопросами к мировым судьям времени нет.

  • Алименты платятся на текущее содержание ребенка. Счетом ребенка второй родитель может воспользоваться в любой момент, если обоснует органам опеки такую необходимость. Вывод: договаривайтесь с матерью ребенка.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Подумайте - во что могут превратиться деньги в наших банках за 13 лет? А так, может, мать хоть ребёнка на море свозит, квартиру отремонтирует (где дочка же и живёт) ну и т.п.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • еще бывшая жена может себе серьги новые купить... или на детей, которые у нее от других мужчин...

    а вообще... если автор топика боится, что его деньги будут использоваться не по назначению...
    пусть просит смету у быв.жены: что нужно купить для ребенка... и под алименты покупать....

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • бывшая жена не из тех кто будет смету проедоставлять.
    и на море точно не свозит.
    а вот гнилую демио на какие-то деньги она купила, при том не работая, а живя у отнюдь не богатых родителей.

    значит, нужно договариваться с судьёй ?

  • О чём Вы собрались договариваться с судьёй?(Смотрю на Вашу подпись, и начинаю задумываться, что за "друг", о котором идёт речь - кругом гнилые машины).
    Сразу скажу - меньше 25% от з/п платить никто не разрешит, и даже соглашение об алиментах подобное (даже если бывшая супруга будет согласна по доброй воле) нотариусы заверять не будут (поверьте - был опыт - хотели учесть имущество в счёт алиментов - три нотариуса отказали).
    Что мешает _другу_ отсудить ребёнка у жены и самому воспитывать, если у той нет жилья и доходов?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну вы посоветуете - отобрать у матери ребека. :зло: Интересно как бы вам понравилось подобное решение суда?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Мне бы не понравилось, и уж поверьте, угрозы получала от бывшего мужа на эту тему (там вообще было так - "Сейчас доведу тебя до нервного срыва и вызову скорую - попадёшь в психушку", а нервы трепать он умеет). Только те, кто хорошо знает и меня и его, сказали сами, что в случае суда будут свидетелями с моей стороны...
    Если мужчина сможет доказать, что он может заботиться лучше матери - пусть действует. Только я на 99.9% уверена, что ему это не надо.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • извините, но вы, видимо, неправильно поняли меня

    нужно каким-либо образом сделать так, чтобы алименты, которые он платит (немалые!), шли не 100% бывшей супруге, а лишь 50% ей и 50% на ЛИЧНЫЙ счет ребенка, которым воспользоваться сможет лишь ребенок, достигнув совершенолетия. Деньги от правительства за второго ребенка ведь тоже на руки не попадают родителям, а попадают на счет ребенка, хоть и несколько иной.

    Такой вариант решения был где-то услышан, поэтому теперь изыскиваются реальные факты. Может быть имущество это несколько иное, поэтому нотариусы не брались за это :dnknow:

    p.s. повторюсь, но все делается для друга, а не для меня самого. мы только надумали второго заводить..

    Исправлено пользователем creativer (08.10.08 12:03)

  • Тогда прошу прощения за домыслы, но всё же мне кажется, что в этой ситуации возможно откладывать на счёт только по договорённости с матерью.
    И помимо этого ещё есть вопрос - в чём откладывать? Сейчас даже с недвижимостью ситуацию трудно предсказать, не говоря про рубли, доллары и евро...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ну ближайшие месяца 3 точно будет плохо, потом стабилизируется. а счет в сбербанке никуда не денется, пусть и в рублях.

    эх.. видимо не просто будет осуществить замысел..

Записей на странице:

Перейти в форум