Погода: 21 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Претензия к Сибирьтелеком - Есть смысл?

  • Ситуация такова:
    1 августа заключил договор купли-продажи (купил) квартиры, она телефонизирована.
    Отдали документы в юстицию. После получения из юстиции пошел переоформлять телефон. Переоформили, соответственно заключили договор об оказании услуг с Сибирьтелекомом. Телефон на работает. Звоню в аварийку, говорю номер телефона - они правильно называют ФИО, улицу,номер дома, а номер квартиры не мой. Называют номер квартиры где живет бывшая хозяйка (у неё 2 квартиры в этом доме)
    Звоню ей. Она говорит что 25 августа перетащила номер в свою квартиру. Получается на номер в её квартире заключили со мной договор:улыб:Каким образом СТ могли перетащить номер если она уже не имела права на эту квартиру и не была прописана, а все действия осуществляются по паспорту с пропиской или по документам на квартиру (так заявляют операторы). Как СТ могли заключить со мной договор? Теперь они (операторы) мне предлагают этим договором "подтереться" и вставать на очередь и ставить за полную стоимость. У себя в базе они этот косяк исправили, опять номер числится на старой хозяйке. Что делать и куда идти? И надо ли вообще? Чисто спортивный интерес уже возник. Попинать такую большую разжиревшую контору:улыб:

    От операторов "первой линии" ответа не дрождешся. В-первую очередь хочу написать письмо с просьбой разъяснить ситуацию и отнести в канцелярию (чтоб зарегистрировали) и ждать ответа. Что еще?

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Взгляд с другой стороны:

    тут
    и
    здесь

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • подтереться договором нельзя... - односторонний отказ не допускается...
    идите в суд...

  • Ситуация развивается. Достучался до кого там чуть-повыше. Мне позвонили и объяснили что договор со мной заключили ошибочно по вине оператора. С их стороны выход по-прежнему один, установка по очереди и за полную стоимость. Фиг с ним с договором, он будет фигурировать как доказательство ошибки.

    Согласно статье 45 п.5 Закона о Связи они не имели право переносить номер в другую квартиру когда собственник уже потерял право собственности. На это было отвечено: у на своё внутренне распоряжение на этот счет. Так вот что выше по приоритету: Закон или внутренне распоряжение?

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

Записей на странице:

Перейти в форум