Погода: 15 °C
03.0912...15пасмурно, небольшие дожди
04.0912...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

ИФНС приглашает. Несвоевременная подача декларации

  • Исходные данные: ООО, я-директор, за 1 квартал 2008г. декларации по УСН были поданы позже установленного срока.
    Пришло письмо из ИФНС, что в связи с нарушением сроков подачи декларации мне надлежит явиться в ИФНС для составления протокола об административном правонарушении.
    из письма:"Установленно совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ-нарушение сроков предоставления налоговой декларации. В случае неявки будем вынуждены применить меры по доставлению Вас через органы внутренних дел согласно ст. 27.2 КоАП РФ. "
    Подскажите, пожалуйста, теперь будет протокол, суд, штраф? Что мне предстоит пройти?Какой правильный алгоритм моих действий? Живу сейчас в др. городе, если не явлюсь для составления протокола как меня будут "доставлять через органы внутренних дел"?

  • Да я так понимаю им для начала вам протокол нужно вручить. Протокол может получить доверенное лицо. А вот, если Вы не явитесь, они тогда дело в суд передадут, на взыскание.
    Да и можно позвонить в налоговую, объяснить ситуацию, они ответят как Вам лучше поступить.

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Только так и поступить. Протоколы они отдают только лично - без вариантов. Поэтому лучше всего приехать и получить.

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Тратить время и деньги на то, чтобы съездить за собственным штрафом, явно не стоит. Это если отчетность нормальная и проверки вы не боитесь, а она вполне возможна в качестве мелкой "мсти". Чтобы доставляли в налоговую "с органами" - никогда не видела. Пусть ругаются себе. Может срок пропустят, пока вас доставлять будут:улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • да проще сходить, взять бумажку и оплатить штраф в 50 рублей.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Сходить, конечно, проще. Но в первом посте автора была фраза: "Живу сейчас в др. городе". Насколько понимаю, это не Бердск-Искитим. А ехать из Томска-Кемерова в Нск для торжественного получения протокола, имхо, на большого любителя :шок:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • По УСН не штрафуют 50 рублями :спок:

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

Записей на странице:

Перейти в форум