Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

взломали webmoney ,прошу совета

  • Помогите советом или помощью. Можно ли вернуть деньги? Привожу часть заявления в милицию.От милиции никаких известий.
    О существовании отдела "К" в милиции вообще узнали от меня.Текст заявления:

    Заявление


    Я ,+++++++++++++++++паспорт ********* выдан УВД Центрального района г. Новосибирск, , имею денежный счет в системе Интернет платежей Webmoney (Вебмани) с номером wmid560109******. На счету по состоянию на 30 апреля 2008 года находилась сумма эквивалентная 715 долларов США. При попытке войти в систему 1мая 2008 года, доступ к моему счету и моим денежным средствам оказался заблокированным. В переписке с администрацией системы Вебмани, мне сообщили, что пароль поврежден и требуется процедура восстановления доступа к счету. Я предоставил всю необходимую информацию по запросу службы поддержки Вебмани(пароли, коды ключей), мне сообщили что пароли доступа были кем-то изменены .После восстановления доступа на свой счет 16.05.2008 года я обнаружил, что мои денежные средства исчезли, а счета, история операций были удалены.
    Я обратился с претензией к администрации системы расчетов, они мне сообщили, что по их данным, все деньги были переведены владельцу счета wmid 36213*******. Деньги были украдены и переведены на этот счет в результате незаконного проникновения в систему платежей, взлома операционной системы, кражи паролей на моем компьютере.
    Всю остальную информацию об операциях по счету они пообещали предоставить по запросу правоохранительных органов.
    Адрес для запросов:
    «Все запросы из судов и правоохранительных органов должны адресоваться на ген. дир. ООО "ВМР" Шарко В.Н.
    Почтовый адрес: 119049, Москва, ул. Коровий вал, д.7
    Ген. директору ООО "ВМР" Шарко В.Н. (WebMoney).»
    По информации, предоставленной администрацией Вебмани, я провел поиск этого человека в Интернете. Могу сообщить следующее: его счет был зарегистрирован по паспортным данным в фирме ВебманиЦентр, находящемуся по адресу по адресу Красный Проспект 86, офис 105(м.Гагаринская, вход в здание - между рестораном Братина и Бильярдной).Я обращался к ним с просьбой помочь найти владельца счета на который были перечислены мои деньги, но ответа не получил.
    Могу также добавить :этому человеку (владельцу счета на который были незаконно переведены мои деньги) принадлежит электронный адрес **********, который указан на сайтах распостраняющих вирусную рекламу, Интернет-лотереи *********, а также на сайте занимающимся обманом, с несуществующими фамилиями и телефонами –***********. Его электронный адрес занесен в список распостранителей спама, а сайт – в список Интернет- мошенников. Я нашел его по вышеуказанному электронному адресу, но результата это не принесло.
    Кроме того, владелец этого электронного адреса размещает объявления с предложением написать программы, указывая следующие данные – Забалуев Алексей Викторович тел. +79059******.Прошу возбудить уголовное дело по факту кражи и принять меры к поимке вора.
    Прилагаю к заявлению распечатку переписки с администрацией Вебмани.

  • никто не найдет денег. т.к. у Вас их уже не было.

    совет: потерял деньги? сделай выводы... и помни: живой?! а если живой - всегда заработаешь деньги.

    а вообще вэбмани, яндексмани и т.д. - это всё наё..ка, законодательства, регулирующего псевдо-деньги пока нет, поэтому можно "придумывать" инфляцию, кражи и т.д.

    что такое вэбмани? это игра в "очки": у тебя два очка, у меня три, у организатора игры - "анлим".

    удачи

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Вернуть нельзя. И привлечь Webmoney к ответственности тоже нельзя. Прочитайте внимательно Соглашение об использовании кредитного сервиса.

    Вы сами утеряли секретные данные, поэтому (кроме всего прочего) Вы и сами виноваты в случившемся.

  • Чушь полная, уважаемый. Логика - "сам виноват".
    С такой логикой - если у вас вытащат деньги из кармана - вы поймаете за руку, то что все равно будете говорить сам виноват, так как законодательство не регулирует процесс запускания руки в карман?Вы может быть слышали о законах , но понятие не имеете о особенностях и возможностях компьютерных данных.

  • Что за глупость - нет законодательства регулирующего "законодательства, регулирующего псевдо-деньги пока нет", есть законодательство регулирующее воровство в общем и в компьютерной сфере в частности.
    Что должно быть отдельные законы регулирующие воровство из правого кармана брюк, из пиджака или из прикроватной тумбочки?
    Хотелось бы услышать мнение имеющих опыт в этой сфере.
    На счет того что вебмани и яндекс деньги - фуфло я это знаю, так же как и то что фуфло большинство российских сервисов и служб. То же самое возможно и в любом российском банке, почте и т.д. .Если вы юрист, то советую ознакомиться с информацией на российских порталах по компьютерным преступлениям.
    Добавлю , в принципе, я уже сам нашел вора, есть варианты возврата денег, может такой вопрос не вызовет затруднение- вопрос применения статьи о самоуправстве. :secret:

  • В данном случае можно говорить о применении законодательства по факту взлома компьютера, несанкционированного доступа и т.д.
    Во-первых, Webmoney не несет ответственности, за то, как пользователи хранят свои приватные данные. Другими словами, если Вы оставите ключ от квартиры в почтовом ящике и отключите сигнализацию -- Вашу квартиру взломают и "вынесут". Что, будете винить в таком случае производителя почтовых ящиков или ЖЭУ?
    Во-вторых, сфера оборота "электронных" денег настолько слабо отрегулирована законодательством, что все подобные сервисы руководствуются общим законодательством и перекладывают всю ответственность в "скользких" ситуациях на пользователя.
    То, что вора нашли -- это случайность. Остается доказать участие во взломе компьютера и кражи денег именно этим человеком. Паспортные данные в Webmoney же могут быть и совсем "левого" бомжа ...

  • Да вот две недели назад как раз общался с представителями "К", ездили в ИКЕЮ...
    с их слов можно легко доказать, что взлом произошел с такого-то компьютера (ай пи адреса), а вот на суде доказать что в тот момент времени за этим компом сидел конкретный человек - практически не возможно.
    А по косвенным уликам - у нас не садюТь:улыб:

  • присоединюсь к последнему оратору...с точки зрения закона у вас лично не украли деньги, а осущесвтиели несанкционированный доступ к компьютерной информации, повлекший для вас ущерб

    до сих пор в России нет единой практики и трактовки, как применять законодательство в области "Преступления в сфере компьютерной информации", т.к. формально статьи есть, но отсутствует единообразие их толокования и нет достаточной практики применения, чтобы говорить о каких-либо обощениях

    вы можете подать заявление, т.к, вы пострадали от преступления, но скорее всего будут рассматриать именно несанкционированный доступ, а вас привлекут как гражданского истца, т.е. лицо, понесшее материальный ущерб...возможно, кто-то и решит квалифицировать данное преступление по совокупности, т.е. не только несанкционированный доступ, но и хищение...но это маловероятно

    вы можете со мной начать спорить, скажу сразу - вдаваться в тонкости терминологии и ЮРИДИЧЕСКОЙ квалификации подобных деяний я не буду, если интересно - посмотрите ту же популярную литературу, но можете мне поверить, я этому вопросу посвятила три года исследований в рамках обучения

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Спасибо.
    Люди - Не пользуйтесь сервисом Webmoney!!!
    Кстати, заявление в милицию подано, боже упаси если бы я ждал от российского суда какого бы возврата денег. У меня дом был обворован трижды в течение месяца. Как ни странно,вора поймали, он признался во всем, указал что и где взял, даже то что я уже сам не помнил. Так в суде с меня потребовали доказать существование вещей которые у меня украл вор и в чем он признался.
    Даже если они судьи что-нибудь присудят, существующая смехотворная служба приставов никогда не вернет денег - всех надо заинтересовывать.
    В суде, кстати в вашу пользу могут быть приняты решения (даже если вы миллион раз правы) или с заднего входа или если вы по мнению судьи кляузник и можете доставить ему работу ввиде жалоб и т.п.
    Меня не интересует посадят или нет вора, меня интересует возможность договориться с вором в обмен на его свободу, а для этого совсем не нужно решать дело в суде.

  • В ответ на: меня интересует возможность договориться с вором в обмен на его свободу, а для этого совсем не нужно решать дело в суде.
    так а чего вы тут-то тогда хотите? :dnknow:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • у нас нет законодательства в этой сфере. и не будет. все прецеденты имели исключительно показушный политический характер. рано еще такие законы иметь нашей стране...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • у нас ЕСТЬ законодательство в этой сфере, более того, оно даже работает...но в силу изложенных выше причин оно работает не так эффективно как могло бы

    смею вас разочаровать, но и в Европе, и в США правоприменители сталкиваются с теми же проблемами при применении подобного законодательства как и у нас, но во-первых у них система права нередко другая, что зачастую облегчает жизнь при вынесении решений (я говорю о прецедентном праве), а во-вторых, у них сам и технологии и использование их в преступных целях существуют гораздо дольше, чем у нас, практики просто больше, но при этом многие проблемы те же самые

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: Люди - Не пользуйтесь сервисом Webmoney!!!
    Пользовался и буду пользоватся. И суммы у меня намного выше на кошельках хранятся. Безопасность компьютера превыше всего. Не допускать троянов в свой комп, увеличить размер ключей например до 300 Мб ( и хранить их например на флэшке ) и никто уже не сможет без твоего ведома воспользоваться твоим кошельком.

  • Толи доказать обратное путем изымания денег со счета...
    Вы так уверены в безопасности, что аж смешно становится.
    А давайте так, у меня дома на компе стоит и работает банковская программа , которую по мнению экспертов поставить вне стен банка не возможно.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Толи доказать обратное путем изымания денег со счета...
    Вы так уверены в безопасности, что аж смешно становится.
    А давайте так, у меня дома на компе стоит и работает банковская программа , которую по мнению экспертов поставить вне стен банка не возможно.
    И что Вы предлагаете? Поставить ее вне стен банка? Или продемонстрировать какие-либо уязвимости? :смущ:
    P.S. Поддержу пост про особое внимание к защите своего компьютера, когда через него совершаются любые банковские транзакции.

  • что вы уважаемая к словам придираетесь. Приведенная моя фраза только демонстрирует дееспособность росийских судов. Справедливости в рамках российского суда добиваться нужно очень долго.

    Объясняю, что мне нужны советы для обоснования более энергичных поисков и предъявления требований вору.Повторяю я его(вора) сам уже нашел. Можно так поставить вопрос какие советы вы мне можете дать чтобы, если законодательство не защищает меня, то хотя бы не покрывало злоумышленников и не мешало в достижении справедливости.
    Сдается мне, что квалификация некоторых юристов ограничивается решением так называемых специальных вопросов(передачей вознаграждений нужным людям за профессиональное решение юридических вопросов).Но для этого совсем не обязательно знать законодательство, надо чтобы нужный человек занл что через тебя можно брать деньги.

  • Правда ваша

  • Я не придираюсь к словам, я пытаюсь понять, чего именно вы тут хотите получить, какого рода информацию? :dnknow:

    если вам нужны координаты адвоката, который при тех условиях, которые есть, сможет вам "помочь" урегулировать дело - это одно, так и говорите

    если же вы хотите получить юридическую оценку и приблизительный расчет вероятности, что ваш вопрос будет решен в вашу пользу без применения "специальных методов", это другое, на это вам уже ответили - вероятность есть, но объективно небольшая

    имхо, если вы знаете, кто вор, то не проще ли вам самому лично с ним "договориться", припугнуть, не прибегая к услугам правоохранительных органов, тем более, вы вроде не против такого варианта решения?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Прошу прощения.
    На самом деле это для российских судейских и милиционеров эта задача выше уровня их мозга.
    Судейские, называю так , потому что недавно был истцом на суде - более смешных потуг на правосудие на верное не увидишь. Особенно запомнилась судья - евнина, тупое, корыстолюбивое и наглое существо.
    Да даже если судья не заинтересован материально, он никогда не вынесет решения по делу если нет прецедента, чтобы было на кого кивнуть и снять ответственность с себя.
    Надеюсь придумаю сам как решить вопрос.

  • естественно... она ж "место потеряет" за не профессионализм....
    у них же тоже ведется "статистика": сколько дел рассмотрено, сколько на пересуд отправлено и т.д.

    мы тут пытались вексель опротестовать...
    полгорода нотариусов отказались...
    потом нашли (сидят на танковой в "электроне" 5 нотариусов) нотариуса ОДНОГО, другие 4 нотариуса к нему отправили.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум