Погода: 21 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Не поданы данные персонифицированного учёта - ???

  • Сегодня получила выписку из пенсинного фонда и что я вижу??? На последнем месте работы, где проработала полгода меня ПРОСТО НЕТ и не было!?! :eek:

    Подскажите КУДА мне обратиться, чтобы справедливость воссторжествовала??? :хммм:Удержания-то были - :dnknow:

    Звонила в налоговую инспекцию - они переправляют на другие номера и никто ничего не знает!? :хммм:
    К кому в конечном итоге мне обратиться? Какие действия предпринять? :а\?:
    ПОМОГИТЕ, плиз.... :not_i:

  • В первую очередь - обратиться за разьяснениями к работодателю (в письменной форме, лично или по почте заказным письмом с уведомлением).

    И еще... Сходите в налоговую, узнайте о том, какой налог на доходы физических лиц перечислил за Вас этот работодатель.

    Подпись на реконструкции

  • По ходу - никакой. Так как у меня там даже нет пометки, что я ТАМ работала! :хммм:

  • Нет записи в трудовой книжке?

    А свидетели есть, которые подтвердят, что _фактически_ Вы там работали?

    Надо в трудовую инспекцию обращаться, однако...

    Подпись на реконструкции

  • Запись в трудовой книжке есть. И свидетели есть, конечно...
    Я сама вчера офигела, получив выписку... :eek:
    Чё щас делать-то? Куда обращаться, а? :а\?:

  • Если есть запись в трудовой - то как я написал выше. Запрос работодателю, узнать в налоговой.

    После того, как будет ответ (либо не будет ответа) от работодателя и цифирь из налоговой (либо ее отсутствие) - будет видно, что делать дальше.

    Подпись на реконструкции

  • А напишите, пожалуйста, поЭТАПНО...
    1. Сначала письмо работодателю.
    2. ???
    3. ???

    Налоговая ваще ничего не говорит, понимаете?

  • 1. Письмо работодателю. Ждать ответа. Пойти в налоговую и узнать там.

    2. После завершения п 1. будет видно - или разбираться с работодателем, или просто ошибка.

    Налоговая все говорит. Лично уточнял (для других целей) по себе сумму уплаченного НДФЛ за прошлые годы. Даже без заявлений, просто пришел (с паспортом) и спросил. Мне тут же все сказали.

    Подпись на реконструкции

  • А что в налоговой узнавать-то? :eek: И у кого конкретно?

    Что они могут сказать по пенсионному фонду? :dnknow: Они по телефону даже не понимают "почему я к ним звоню"... :dnknow:

  • Вы внимательно читаете, что я пишу?

    В налоговой надо узнавать сумму налога на доходы физических лиц, которую за тот период (год) перечислил за Вас работодатель (налоговый агент). Про пенсионные отчисления в налоговой спрашивать не надо.

    О пенсионных (вернее, об их отсутствии) надо спрашивать только работодателя. Может быть, когда сдавали данные персонифицированного учета в ПФР, они там ошиблись - бывает всякое. То есть, до получения/неполучения ответа от работодателя шухер поднимать рано.

    Подпись на реконструкции

  • так, насколько я поняла, у автора проблема не в НДФЛ, а именнно с пенсионными отчислениями, так ведь? :dnknow: просто, если так, то смысл ей сейчас в налоговую идти, они там, действительно ничего, не скажут

    автору, как вариант, при уплате налогов и отчислений работодатель ошибся в какой-нибудь циферке и ваши пенсионные отчисления сейчас просто где-то "болтаются"

    но, конечно, как советует sharkie, прежде всего постарайтесь получить разъяснеиния у работодателя, после того как он ответи, станет ясно, что делать дальше

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: так, насколько я поняла, у автора проблема не в НДФЛ
    На всякий случай стоит уточнить цифирку. Если придется серьезно разбираться с работодателем.

    Подпись на реконструкции

  • Ок. Просто я была очень возмущена...:улыб:
    Эту информацию в налоговой выдают без проблем, да?

  • Да. Там тоже люди работают, объясните, что надо уточнить цифирку - помогут.

    Подпись на реконструкции

  • За какой период пришло письмо? За 2007 год? Если Вы полгода работаете, то информации может ещё просто нет?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • за 2006 год с июня и до конца года. Поэтому должно уже быть отмечено в выписке. А там нет - :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум