Погода: 21 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Что делать если соседи заливают?

  • Соседи заливают уже седьмой раз. Мне кажется что 7 раз нечаянно это трудно сделать. Весь потолок уже в желтых потеках и в плесени.
    По началу они шли на контакт. Теперь даже дверь не открывают и называют матами мою маму, говорят что собаку не нее натравят. Говорили участковому, он ничего не сделал. ПОтом один или два раза составляли "акт" в ЖЭУ, оно тоже бездействует.
    Что делать скажите мне? всей семьей ходим как на иголках. За то что нас затапливают нас же и матерят.
    Потом эта соседка сверху как то даже цирк такой устроила, подошла к моей маме и говорит "я тебе отомщу за мое сотрясение мозга, свидетей найду и в суд подам". В общем полный неадекват.
    Наверное надо с камерой с ними разговаривать а потом это все в суде представлять. Кто нибудт имел дело с такими делами?
    Вроде и потолок у нас обычный побеленный и сумма то ущерба не большая... но СЕДЬМОЙ раз.... Причем когда к ним приходишь они говорят "у нас все сухо". Да... наверное мы сами поливаем свой потолок чтобы стрясни со стариков тыщонку другую...
    Что делать в общем?

  • но СЕДЬМОЙ раз
    ___________________
    Вспоминаются интонации из нашей раши "ЧЕТЫРНАДЦАТЬ-НОЛЬ!"
    Сегодня была в ЖЭУ и слушала разговор мастера с кем-то по телефону - кто-то тоже на соседей грешил - спрашивал - идти ли ругаться, а мастер говорил, что топят не соседи (потому как он там был в квартире - у тех сухо), а что происходит - вызвали какую-то бригаду и будут что-то там через верхнего соседа разбирать-смотреть, так что причина у Вас точно установлена - что соседи топят? За 7-то раз они там уже сами непонятно как должны жить...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • они просто половину раз из них признавались... а когда речь о возмещении о и суде зашла начала нах* посылать

  • во-первых, топить действительно могут не соседи, проблема может быть в перекрытиях, внутренних коммуникациях, какая-нибудь трещина на стене здания-снег подтаивает, в общем причин может быть море

    во-первых, вы должны составить акт, что вас действительно затопили соседи, затопление произошло по их вине, а не по каким-то другим причинам

    если будет установлено, что затопление происходит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО по их вине и они категорически отказываются возмещать ущерб, тогда в суд

    но как показывает практика дыма без огня не бывает, и если они себя ведут крайне негативно по отношению к вам, возможно что-то такое было, что вы их разозлили, это к тому, что "камера и в суд" не вегда поможет, да и надо ли? :dnknow:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • ну так шли бы в суд, что вам мешает? :dnknow: в конце концов повестка из суда оказывается нередко очень действенным методом "примирения", тем более если их вина реально есть

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • К нашему затоплению имеют участие тока соседи. Очаги потопа очень далеко от стены, находятся в ванне и в том месте где у всех раковина стоит, ну и еще швы по коридору и по всей кухне- не по краям, я по центре.
    С чем идти в суд??? в одним автом чтоли?

    Исправлено пользователем lollypop (22.04.08 18:29)

  • для начала и акта будет достаточно, только, естественно, оформленного по всем правилам уполномоченной организацией (ТСЖ)

    а вообще у вас на первом этапе будет

    иск
    приложения к иску (квитанця об уплате госпошлины, акт)

    также многое будет зависть от того, что вы будете требовать в иске...если сделать вам ремонт за их счет, это одно, тогда достаточно акта, в котором будет описан характер повреждений, объем и характер требуемых работ, можете сфотографировать повреждения

    если будете просить возместить расходы на уже сделанный ремно, то, естественно, придется сохранят все чеки за метериалы и работы (бех акта, естественно, никуда)

    если от вашего имени будет вести дела представитель (профессиональный юрист), то также можно попросить взыскать с виновных расходы на предстваителя (ессно, тогда потребуются документы об оплате представителя)

    может спецы подскажут, что еще, но вроде на первом этапе все

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Перед тем, как в суд идти необходимо сделать оценку причиненного ущерба в специализированной организации.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • да, само собой :agree:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Записей на странице:

Перейти в форум