Погода: 13 °C
03.0912...15пасмурно, небольшие дожди
04.0912...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Налогообложение на основе патента

  • Ситуация следующая - есть желание заниматься пошивом женской одежды без привлечения наёмных работников. Узнали что есть вариант регистрации ИП на основе патента. Вопрос - как рассчитать стоимость патента (на год) для такого вида деятельности? По представленной в интернете информации у меня получилось 13500р (честно говоря, деталей я не помню, но вопрос не в этом). В то же время знакомая, которая хочет заниматься таким же бизнесом, сказала, что у неё есть информация, что стоимость такого патента - в районе 6000р. Подскажите пожалуйста какова будет стоимость такого патента?
    И ещё вопрос - как я понимаю в налоговой заранее эту стоимость не говорят? То есть подаёшь документы, тебя оформляют и уже потом говорят сколько ты должен платить или же стоимость будет озвучена сразу же, в момент подачи документов на регистрацию?

  • Так, вроде разобрался...
    Стоимость патента расчитывается так - сумма потенциального дохода х коэффициент-дефлятор х 6%. Получается:
    170000 (для Бердска) х 1.34 (на 2008 год) х 6% = 13668р.
    Правильно?

  • Чето я не понял о чем вы?

  • Я о статье 346.25.1 "Особенности применения упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями на основе патента" главы 26.2 Налогового кодекса РФ.

Записей на странице:

Перейти в форум